Leichtathletik-Verband Nordrhein e.V. - Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften der Männer, Frauen und Jugend B
am 19./20. Mai 2001 in Leverkusen
=============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer


100 m Vorläufe                                                  20.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Berbuir, Markus             80 LG Monheim/Baumberg              10,96 sec Q       
 2.Zaharijevic, Alexander      75 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,37 sec q       
 3.Dittrich, Stefan            76 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,73 sec q       
 4.Ungermann, Jan              83 Barmer TV Wuppertal              11,83 sec q       
 5.Große-Klußmann, Tim         81 LG Monheim/Baumberg              12,44 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Kauert, Maximilian          80 PSV Wuppertal                    11,06 sec Q       
 2.Tonder, Tim                 74 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,21 sec q       
 3.Schmidt, Jörn               75 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,43 sec q       
 4.Falkenberg, Amador          83 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,52 sec verz    
 5.Tagliafierro, Valentino     77 TuS Lintorf                      11,80 sec verz    

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Fischer, Holger             79 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,23 sec Q       
 2.Charara, Mohamed            71 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,36 sec verz    
 3.Faßbender, Marc             77 LG Hilden                        11,59 sec q       
 4.Renker, Jan                 79 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,72 sec
 5.Montante, Rosario           70 PSV Wuppertal                    13,39 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Opoku-Afari, Clifford       77 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,06 sec Q       
 2.Kühnert, Nico               82 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,40 sec q       
 3.Eich, Stefan                81 SG Langenfeld                    11,84 sec q       
 4.Haarmann, Volker            63 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,93 sec
 5.Hober, Alexander            81 LG Hilden                        13,75 sec


100 m Zwischenläufe                                             20.05.2001

1. Zwischenlauf                Wind: -1,0

 1.Berbuir, Markus             80 LG Monheim/Baumberg              11,03 sec Q       
 2.Fischer, Holger             79 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,16 sec q       
 3.Tonder, Tim                 74 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,30 sec q       
 4.Schmidt, Jörn               75 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,67 sec
 5.Faßbender, Marc             77 LG Hilden                        11,69 sec
 6.Eich, Stefan                81 SG Langenfeld                    12,00 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,1

 1.Opoku-Afari, Clifford       77 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,00 sec Q       
 2.Kauert, Maximilian          80 PSV Wuppertal                    11,11 sec q       
 3.Zaharijevic, Alexander      75 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,33 sec q       
 4.Kühnert, Nico               82 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,34 sec
 5.Dittrich, Stefan            76 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,83 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       20.05.2001

 1.Berbuir, Markus             80 LG Monheim/Baumberg              10,93 sec
 2.Opoku-Afari, Clifford       77 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,94 sec
 3.Fischer, Holger             79 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,03 sec
 4.Kauert, Maximilian          80 PSV Wuppertal                    11,06 sec
 5.Tonder, Tim                 74 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,08 sec
 6.Zaharijevic, Alexander      75 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,39 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,7                       19.05.2001

 1.Oblong, Rene                76 TSV Bayer 04 Leverkusen          22,10 sec
 2.Reinberg, Jan               80 TSV Bayer 04 Leverkusen          22,51 sec
 3.Hechler, Daniel             76 TSV Bayer 04 Leverkusen          22,78 sec
 4.Faßbender, Marc             77 LG Hilden                        23,69 sec
 5.Dittrich, Stefan            76 TSV Bayer 04 Leverkusen          23,87 sec
 6.Haarmann, Volker            63 TSV Bayer 04 Leverkusen          25,78 sec


400 m Endläufe                                                  20.05.2001

 1.Reinberg, Jan               80 TSV Bayer 04 Leverkusen          48,18 sec  1./I   
 2.Nolte, Benedikt             78 TSV Bayer 04 Leverkusen          50,15 sec  2./I   
 3.Panayotidis, Agamemnon      82 TSV Bayer 04 Leverkusen          50,22 sec  3./I   
 4.Nitsch, Simon               81 LG Hilden                        51,56 sec  4./I   
 5.Hensel, Christian           81 TV Ratingen                      51,92 sec  1./II  
 6.Pahl, Andre                 81 TV Ratingen                      54,54 sec  2./II  
 7.Dittrich, Stefan            76 TSV Bayer 04 Leverkusen          54,55 sec  5./I   
   de Wilt, Jeroen             74 Prins Hendrik Vught/NL           53,58 sec aW


800 m Endlauf                                                   19.05.2001

 1.Klein, Thilo                81 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:55,82 min
 2.Drees, Alexander            82 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:56,32 min
 3.Lehmbach, Benjamin          80 Barmer TV Wuppertal            1:56,41 min
 4.Hensel, Christian           81 TV Ratingen                    1:57,02 min
 5.Dörr, Christian             77 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:58,70 min
 6.Männel, Mathias             73 TSV Solingen                   2:00,17 min


1500 m Endlauf                                                  20.05.2001

 1.Persch, Sven                77 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:06,82 min
 2.Hillringhaus, Jens          77 Barmer TV Wuppertal            4:10,12 min
 3.Weber, Frank                66 Ohligser TV 1888               4:12,11 min
 4.Männel, Mathias             73 TSV Solingen                   4:13,63 min
 5.Voigt-Krämer, Dirk          68 Ohligser TV 1888               4:14,85 min
 6.Decker, Markus              73 Barmer TV Wuppertal            4:15,91 min
 7.Rosenbaum, Erhard           60 LG Monheim/Baumberg            4:37,91 min
 8.Heckrath, Thomas            58 LG Monheim/Baumberg            4:55,60 min


5000 m Endlauf                                                  19.05.2001

 1.Voigt-Krämer, Dirk          68 Ohligser TV 1888              16:04,21 min
 2.Trust, Günter               63 Ohligser TV 1888              16:12,82 min
 3.Döll, Wolfgang              57 TSV Solingen                  16:47,39 min
 4.Iacona, Antonio             62 Ohligser TV 1888              17:45,99 min
 5.Uhlich, Dirk                69 Ohligser TV 1888              17:47,61 min
   Lehmbach, Klaus             48 LG Kreis Ahrweiler            17:42,61 min aW


110 m Hürden Vorläufe                                           19.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Lichtenhagen, Jörn          76 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,29 sec Q       
 2.Nehring, Sebastian          78 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,50 sec verz    
 3.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,79 sec q       
 4.Lange, Stefan               66 TuS 1864 Velbert                 17,24 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Elmas, Taylan               79 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,50 sec Q       
 2.Fischer, Holger             79 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,11 sec q       
 3.Bechem, Martin              78 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,72 sec verz    
   Reichling, Thomas           74 DJK Saxonia Dortmund             15,48 sec aW


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,7                       19.05.2001

 1.Lichtenhagen, Jörn          76 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,19 sec
 2.Elmas, Taylan               79 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,38 sec
 3.Fischer, Holger             79 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,60 sec
 4.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,80 sec
 5.Lange, Stefan               66 TuS 1864 Velbert                 17,84 sec
   Reichling, Thomas           74 DJK Saxonia Dortmund             15,51 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Ribbe, Christian            83 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,08 m  
 2.Meyer, Georg                79 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,83 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2001

 1.Busemann, Frank             75 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,70 m  
 2.Kühnert, Nico               82 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,50 m  
 3.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,00 m  
 4.Luta, Alexander             82 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,90 m  
 5.Rathmayr, Clemens           81 TV Ratingen                       3,30 m  
   Busemann, Lars              78 LGO Dortmund                    o.g.V. m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,02 m        
            6,87   6,60 o.g.V.   7,02   6,68   6,86 
           +3,2   -0,8   -0,6   +1,6   -0,4   -0,6   
 2.Luta, Alexander             82 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,96 m        
            6,71   6,69   6,82   6,85   6,96   6,89 
           +1,6   -1,6   +0,9   -0,2   -1,3   +1,3   
 3.Nehring, Sebastian          78 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,77 m        
          o.g.V.   6,64   6,71   6,65   6,77 o.g.V. 
           +1,6   +0,9   -1,3   +1,8   -0,5   -0,8   
 4.Eich, Stefan                81 SG Langenfeld                     6,30 m        
            5,68   5,97   6,19   6,14   5,91   6,30 
           +1,8   +0,2   +0,4   +0,7   -0,5   +1,7   
 5.Dellhofen, Dirk             64 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,28 m        
            6,21   6,28   6,25   6,26 o.g.V.   6,03 
           +1,6   +0,5   -0,5   +0,9   +0,2   -0,8   
 6.Hober, Alexander            81 LG Hilden                         6,15 m        
            6,01   5,62   6,03   6,15   5,95   5,49 
           +2,1   +1,5   -0,5   +1,9   +0,2   +0,7   
 7.Osenberg, Frank             66 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,11 m        
            5,99 o.g.V.   6,11   5,25   6,00    o   
           +1,5   -1,4   +2,5   +1,0   -1,1   +1,1   
 8.Hartmann, Markus            82 Solinger LC                       6,04 m        
            5,77   5,63   6,04   5,50   5,72 o.g.V. 
           +1,4   -0,6   +1,9   +0,4   -0,2   +1,0   
   Ehmann, Volker              72 TSV Bayer 04 Leverkusen         o.g.V.      
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Luta, Alexander             82 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,98 m        
           13,52  13,98  13,78  13,71  13,65  13,98 
           +2,0   +1,9   +1,6   -1,3   +1,5   +1,3   
 2.Bernards, Daniel            74 Solinger LC                      12,28 m        
          o.g.V.  12,14 o.g.V. o.g.V. o.g.V.  12,28 
           +1,1   +2,2   -0,4   +1,3   +0,8   +2,2   
 3.Große-Klußmann, Tim         81 LG Monheim/Baumberg              11,34 m        
           11,34  11,34  11,02 o.g.V. o.g.V.  10,82 
           +1,1   +2,0   -0,5   +1,6     0    +1,6   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 19.05.2001

 1.Weingartz, Andreas          82 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,89 m  
 2.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,43 m  
 3.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,24 m  
 4.Bahns, Holger               74 Solinger LC                      13,19 m  
 5.Tagliafierro, Valentino     77 TuS Lintorf                      12,26 m  


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 19.05.2001

 1.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer 04 Leverkusen          50,47 m  
 2.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer 04 Leverkusen          45,15 m  
 3.Bahns, Holger               74 Solinger LC                      43,81 m  
 4.Busemann, Frank             75 TSV Bayer 04 Leverkusen          43,80 m  
 5.Bechem, Thomas              82 TSV Bayer 04 Leverkusen          39,13 m  
 6.Bechem, Martin              78 TSV Bayer 04 Leverkusen          39,08 m  
 7.Luta, Alexander             82 TSV Bayer 04 Leverkusen          35,39 m  
 8.Reinhardt, Joachim          63 TSV Solingen                     32,39 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2001

 1.Nehring, Sebastian          78 TSV Bayer 04 Leverkusen          57,19 m  
 2.Ibe, Philip                 75 TSV Bayer 04 Leverkusen          56,42 m  
 3.Brandmähl, Torge            78 TSV Bayer 04 Leverkusen          51,67 m  
 4.Bahns, Holger               74 Solinger LC                      49,71 m  
 5.Tagliafierro, Valentino     77 TuS Lintorf                      45,79 m  
 6.Große-Klußmann, Tim         81 LG Monheim/Baumberg              43,45 m  
 7.Frischmann, Jörg            65 TSV Bayer 04 Leverkusen          42,96 m  




männliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  19.05.2001

 1.Pensel, Max                 84 Vohwinkeler TV                17:31,92 min




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  19.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Flick, Alexander            85 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,58 sec Q       
 2.Fornarelli, Vincenco        85 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,98 sec q       
 3.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                      12,40 sec q       
 4.Konzmann, Tobias            86 PSV Wuppertal                    12,44 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,11 sec Q       
 2.Gilger, Johannes            85 LG Remscheid                     12,52 sec q       
 3.Görtz, Fabian               84 TuS Erkrath                      12,93 sec q       
 4.Nofke, Patrick              86 LG Hilden                        13,07 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,35 sec Q       
 2.Rosin, Andreas              84 TV Ratingen                      11,56 sec q       
 3.Kircheis, Philip            85 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,14 sec q       
 4.Conrads, Sebastian          85 LG Hilden                        12,17 sec q       
 5.Temme, Thomas               85 PSV Wuppertal                    12,63 sec verz    
 6.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                     12,92 sec q       


100 m Zwischenläufe                                             19.05.2001

1. Zwischenlauf                Wind: -1,2

 1.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,56 sec Q       
 2.Fornarelli, Vincenco        85 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,05 sec q       
 3.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,14 sec q       
 4.Konzmann, Tobias            86 PSV Wuppertal                    12,59 sec
 5.Görtz, Fabian               84 TuS Erkrath                      13,19 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,6

 1.Flick, Alexander            85 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,54 sec Q       
 2.Rosin, Andreas              84 TV Ratingen                      11,61 sec q       
 3.Conrads, Sebastian          85 LG Hilden                        12,14 sec q       
 4.Kircheis, Philip            85 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,30 sec
 5.Gilger, Johannes            85 LG Remscheid                     12,45 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       19.05.2001

 1.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,45 sec
 2.Flick, Alexander            85 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,62 sec
 3.Rosin, Andreas              84 TV Ratingen                      11,64 sec
 4.Fornarelli, Vincenco        85 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,23 sec
 5.Conrads, Sebastian          85 LG Hilden                        12,25 sec
 6.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,28 sec


200 m Endläufe                 Wind I:0 / II:-1,4               20.05.2001

 1.Skrzypczyk, Jakob           84 TSV Bayer 04 Leverkusen          22,80 sec  1./I   
 2.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer 04 Leverkusen          23,14 sec  2./I   
 3.Rosin, Andreas              84 TV Ratingen                      23,59 sec  3./I   
 4.Flick, Alexander            85 TSV Bayer 04 Leverkusen          24,14 sec  4./I   
 5.Fornarelli, Vincenco        85 TSV Bayer 04 Leverkusen          24,39 sec  5./I   
 6.Conrads, Sebastian          85 LG Hilden                        24,91 sec  6./I   
 7.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                      25,32 sec  1./II  
 8.Temme, Thomas               85 PSV Wuppertal                    25,44 sec  2./II  
 9.Nofke, Patrick              86 LG Hilden                        25,89 sec  3./II  
10.Görtz, Fabian               84 TuS Erkrath                      26,47 sec  4./II  


400 m Endlauf                                                   20.05.2001

 1.Jäger, Lucas                85 PSV Wuppertal                    55,49 sec
 2.Temme, Thomas               85 PSV Wuppertal                    56,51 sec


800 m Endläufe                                                  19.05.2001

 1.Rodig, Malte                84 Solinger LC                    2:03,70 min  1./I   
 2.Büttgen, Simon              85 LG Hilden                      2:06,50 min  2./I   
 3.Beginn, Andreas             85 LG Hilden                      2:07,43 min  3./I   
 4.Imhorst, Focko              84 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:08,09 min  4./I   
 5.Jäger, Lucas                85 PSV Wuppertal                  2:09,28 min  5./I   
 6.Blicke, Christian           84 LG Remscheid                   2:09,41 min  1./II  
 7.Cziborra, Carsten           84 LG Monheim/Baumberg            2:09,42 min  6./I   
 8.Schneider, Michael          84 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:11,86 min  2./II  
 9.Temme, Thomas               85 PSV Wuppertal                  2:12,24 min  3./II  
10.Pensel, Max                 84 Vohwinkeler TV                 2:14,05 min  4./II  
11.Kohl, Sebastian             84 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:14,36 min  5./II  
12.Soldin, Dennis              84 Vohwinkeler TV                 2:14,73 min  7./I   
13.Schütz, Benjamin            85 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:27,87 min  6./II  


1500 m Endlauf                                                  20.05.2001

 1.Röttger, Jan                84 Barmer TV Wuppertal            4:10,46 min
 2.Nett, Markus                84 Solinger LC                    4:13,90 min
 3.Beginn, Andreas             85 LG Hilden                      4:14,01 min
 4.Krönke, Martin              84 Barmer TV Wuppertal            4:15,34 min
 5.Weins, Robin                85 LG Hilden                      4:17,01 min
 6.Rodig, Malte                84 Solinger LC                    4:20,57 min
 7.Büttgen, Simon              85 LG Hilden                      4:27,28 min
 8.Volkmer, Sven               85 LG Remscheid                   4:27,73 min
 9.Blicke, Christian           84 LG Remscheid                   4:30,24 min


110 m Hürden Vorläufe                                           20.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Großmann, Sven              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,37 sec Q       
 2.Rüngeler, Sebastian         84 TV Ratingen                      16,39 sec q       
 3.Eich, Thomas                84 SG Langenfeld                    16,69 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer 04 Leverkusen          16,39 sec Q       
 2.Wergen, Gregor              84 LG Remscheid                     17,59 sec q       
 3.Kircheis, Philip            85 TSV Bayer 04 Leverkusen          18,17 sec q       
 4.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                      20,46 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,7                       20.05.2001

 1.Großmann, Sven              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,94 sec
 2.Rüngeler, Sebastian         84 TV Ratingen                      15,92 sec
 3.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer 04 Leverkusen          16,17 sec
 4.Eich, Thomas                84 SG Langenfeld                    16,28 sec
 5.Wergen, Gregor              84 LG Remscheid                     17,22 sec
   Kircheis, Philip            85 TSV Bayer 04 Leverkusen          aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               19.05.2001

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                      45,07 sec
    Großmann, S 84 - Kücking, T 85 - Fornarelli, V 85 - Kircheis, P 85
 2.LG Remscheid                                                    47,09 sec
    Gilger, J 85 - Wergen, G 84 - Blicke, C 84 - Wergen, C 85
 3.LG Hilden                                                       49,04 sec
    Conrads, S 85 - Frieges, F 85 - Nofke, P 86 - Büttgen, S 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Eich, Thomas                84 SG Langenfeld                     1,85 m  
 2.Buse, Felix                 85 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,82 m  
 3.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                       1,67 m  
 4.Wergen, Gregor              84 LG Remscheid                      1,61 m  
 5.Nofke, Patrick              86 LG Hilden                         1,55 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.05.2001

 1.Großmann, Sven              84 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,00 m  
 2.Brischke, Daniel            84 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,60 m  
 3.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,30 m  
 3.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,30 m  
 5.Frieges, Florian            85 LG Hilden                         3,00 m  
   Eckardt, Nils               84 Ohligser TV 1888                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Fornarelli, Vincenco        85 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,53 m        
            6,53 o.g.V.   6,38   6,26   6,36   6,43 
           +1,2   +1,4   +1,2   +0,7   +1,5   +1,5   
 2.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,06 m        
            5,76   5,52   5,62   6,06   5,72   5,93 
           +0,4   +2,2   +2,0   +1,3   +1,8   +3,0   
 3.Kircheis, Philip            85 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,02 m        
            6,02 o.g.V. o.g.V.                      
           +0,5   +1,5   +0,5   +0,5   +1,6   +0,9   
 4.Rüngeler, Sebastian         84 TV Ratingen                       5,66 m        
            5,58   5,66   5,26   5,47 o.g.V. o.g.V. 
           +0,8   +3,4   +3,1   -1,0                 
 5.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                      5,54 m        
            5,39   5,28   5,15   5,54 o.g.V. o.g.V. 
           +1,3   +2,4   +0,6   +1,4   +2,5   +2,9   
 6.Große-Klußmann, Sven        84 LG Monheim/Baumberg               5,53 m        
            5,26   5,53   5,36   3,61   5,20   4,08 
           +1,5   +0,9   +0,3   +0,7   +0,6   +1,9   
 7.Soldin, Dennis              84 Vohwinkeler TV                    5,46 m        
            5,15   5,36   5,46   5,28   5,36 o.g.V. 
           +0,8   +0,9   +1,0   +0,2   -0,3   +2,5   
 8.Kaviriyal, Arul             85 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,40 m        
            5,40   5,15   4,61 o.g.V.   4,86 o.g.V. 
           +0,5   +0,5   +0,5   +0,7   +0,6   +2,6   
 9.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                       5,33 m        
            5,08   5,33   5,18                      
           +1,0   +0,9   +0,9   
10.Pensel, Max                 84 Vohwinkeler TV                    5,13 m        
            5,13   4,62   4,71                      
           -0,2   +1,3   +0,9   
11.Schmald, Nicolai            85 LG Monheim/Baumberg               4,33 m        
          o.g.V.   3,84   4,33                      
           +0,9   +0,5   +1,4   
   Görtz, Fabian               84 TuS Erkrath                     o.g.V.      
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.05.2001

 1.Großmann, Sven              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,09 m        
           13,09  12,68 o.g.V.  12,71               
           -0,3   +0,8    o.g.  +0,3                 
 2.Eckardt, Nils               84 Ohligser TV 1888                 11,01 m        
           10,75  10,53  11,01  10,44  10,30  10,42 
           -0,7   +1,6   +0,2   +0,5   +0,2   +0,8   


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  20.05.2001

 1.Golomski, Tim               84 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,78 m  
 2.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,17 m  
 3.Großmann, Sven              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,66 m  
 4.Kulikowski, Michael         84 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,77 m  
 5.Große-Klußmann, Sven        84 LG Monheim/Baumberg              12,62 m  
 6.Rüngeler, Sebastian         84 TV Ratingen                      12,23 m  
 7.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                     12,02 m  
 8.Eckardt, Nils               84 Ohligser TV 1888                 11,68 m  
 9.Wergen, Gregor              84 LG Remscheid                     11,55 m  
10.Gilger, Johannes            85 LG Remscheid                     10,82 m  
11.Frieges, Florian            85 LG Hilden                         9,89 m  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 20.05.2001

 1.Golomski, Tim               84 TSV Bayer 04 Leverkusen          43,30 m  
 2.Großmann, Sven              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          37,18 m  
 3.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer 04 Leverkusen          35,62 m  
 4.Große-Klußmann, Sven        84 LG Monheim/Baumberg              35,25 m  
 5.Eckardt, Nils               84 Ohligser TV 1888                 32,60 m  
 6.Kulikowski, Michael         84 TSV Bayer 04 Leverkusen          31,94 m  
 7.Gilger, Johannes            85 LG Remscheid                     31,42 m  
 8.Conrads, Sebastian          85 LG Hilden                        28,09 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   19.05.2001

 1.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                     52,92 m  
 2.Cziborra, Carsten           84 LG Monheim/Baumberg              51,43 m  
 3.Wergen, Gregor              84 LG Remscheid                     50,56 m  
 4.Gilger, Johannes            85 LG Remscheid                     50,43 m  
 5.Große-Klußmann, Sven        84 LG Monheim/Baumberg              47,72 m  
 6.Rüngeler, Sebastian         84 TV Ratingen                      47,60 m  
 7.Drögeler, Marc              86 LG Monheim/Baumberg              47,59 m  
 8.Comberg, Christian          85 TB Wülfrath                      44,36 m  
 9.Eich, Thomas                84 SG Langenfeld                    42,98 m  
10.Beeck, Jan                  85 PSV Wuppertal                    38,79 m  




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  19.05.2001

 1.Dombrowski, Jörn            86 Solinger LC                   10:06,53 min




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  19.05.2001

 1.Fenner, Lutz                87 TV Friesen Wuppertal          10:12,86 min




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  19.05.2001

 1.Kramer, Jörn                88 SG Langenfeld                  6:54,44 min
 2.Lubosch, Christian          88 LG Hilden                      7:02,41 min
 3.Kratz, Tim                  88 Solinger LC                    7:05,34 min
 4.Niebold, Matthias           88 LG Hilden                      7:05,51 min
 5.Welzel, Jonathan            88 WMTV Solingen                  7:05,56 min
 6.Schröer, Manuel             88 Solinger LC                    7:10,66 min
 7.Elsenpeter, Felix           88 TV Friesen Wuppertal           7:16,99 min
 8.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   7:33,31 min




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  19.05.2001

 1.Schnittert, Jonas           89 LG Hilden                      6:56,21 min
 2.Werner, Jan-Philipp         89 LC Wuppertal                   6:58,55 min
 3.Knecht, Christopher         89 Solinger LC                    7:01,94 min
 4.Werner, Nikolai             89 LC Wuppertal                   7:02,36 min
 5.Krüger, Stephan             89 LC Wuppertal                   7:12,80 min
 6.Granich, Dominik            89 Solinger LC                    7:16,11 min
 7.Folgmann, Rene              89 LG Monheim/Baumberg            7:38,80 min
 8.Haider, Moritz              89 Solinger LC                    7:47,30 min
 9.Dörpinghaus, Michael        89 LG Monheim/Baumberg            7:49,49 min
10.Stracke, Jens               89 TSV Bayer 04 Leverkusen        7:51,59 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de