Leichtathletik Verband NORDRHEIN e. V., Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Einzel Männer, Frauen, Jugend B
Langstrecke der Schüler/Schülerinnen A und B
am 17./18. Mai 2003 in Remscheid (Reinshagen)
=============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12



Frauen


100 m Vorläufe                                                  18.05.03

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Bogdan, Wiebke              84 TSV Bayer Leverkusen             12,47 sec Q       
 2.Weber, Lisa                 81 LG Hilden                        12,58 sec q       
 3.Renker, Inga                82 TSV Bayer Leverkusen             13,01 sec q       
 4.Laborenz, Katrin            85 TSV Bayer Leverkusen             14,69 sec
 5.Scheer, Michaela            82 Solinger LC                      15,55 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Kuckelkorn, Tanja           81 TSV Bayer Leverkusen             12,14 sec Q       
 2.Kairies, Annica             85 TV Ratingen                      12,67 sec q       
 3.Lau, Ilka                   77 LG Hilden                        14,30 sec q       
   Hermann, Sarah              84 TSV Bayer Leverkusen             13,12 sec aW


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       18.05.03

 1.Kuckelkorn, Tanja           81 TSV Bayer Leverkusen             12,13 sec
 2.Bogdan, Wiebke              84 TSV Bayer Leverkusen             12,41 sec
 3.Kairies, Annica             85 TV Ratingen                      12,48 sec
 4.Weber, Lisa                 81 LG Hilden                        12,53 sec
 5.Renker, Inga                82 TSV Bayer Leverkusen             13,05 sec
 6.Lau, Ilka                   77 LG Hilden                        14,37 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,3            17.05.03

 1.Weber, Lisa                 81 LG Hilden                        25,56 sec  1./I   
 2.Kraft, Anna                 85 TSV Bayer Leverkusen             26,08 sec  2./I   
 3.Nagel, Evelin               71 TSV Bayer Leverkusen             26,27 sec  3./I   
 4.de Haan, Dagmar             79 TSV Bayer Leverkusen             26,38 sec  1./II  
 5.Dieckhöner, Caroline        83 TSV Bayer Leverkusen             26,42 sec  4./I   
 6.Sommerhäuser, Tanja         81 LG Hilden                        26,69 sec  2./II  
 7.Schober, Eva                84 LG Hilden                        29,07 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   18.05.03

 1.de Haan, Dagmar             79 TSV Bayer Leverkusen             57,39 sec
 2.Schorr, Anne                82 LG Hilden                        59,59 sec
 3.Kraft, Anna                 85 TSV Bayer Leverkusen             60,93 sec
 4.Schober, Eva                84 LG Hilden                        67,03 sec


800 m Endlauf                                                   17.05.03

 1.Koubaa, Sanaa               85 LG Hilden                      2:17,32 min
 2.Rosinski, Nina              82 TSV Bayer Leverkusen           2:20,57 min
 3.Korneli, Astrid             82 TV Ratingen                    2:21,14 min
 4.Zemek, Beatrice             69 SV Bor. 06 Velbert             2:22,61 min
 5.Deelmann, Ursel             82 TSV Bayer Leverkusen           2:26,02 min
 6.Kaiser, Claudia             82 TSV Bayer Leverkusen           2:29,64 min
   Kremer, Sabine              68 Solinger LC                      aufg.


1500 m Endlauf                                                  18.05.03

 1.Korneli, Astrid             82 TV Ratingen                    4:57,94 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,6                       17.05.03

 1.Nagel, Evelin               71 TSV Bayer Leverkusen             14,34 sec
 2.Hunneshagen, Christina      80 LG Hilden                        15,12 sec
 3.Berlinghof, Katja           81 LG Hilden                        15,61 sec
   Renker, Inga                82 TSV Bayer Leverkusen             aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               18.05.03

 1.TSV Bayer Leverkusen III                                        47,82 sec
    Hermann, S 84 - Quack, D 85 - Kraft, A 85 - Bogdan, W 84
 2.LG Hilden                                                       48,70 sec
    Hunneshagen, C 80 - Sommerhäuser, T 81 - Schorr, A 82 - Weber, L 81
 3.TSV Bayer Leverkusen IV                                         50,32 sec
    Halbach, W 85 - Wilden, M 85 - Goetzens, C 83 - Lehnert, R 84
   Solinger LC                                                     aufg.
    Hartmann, S 82 - Schütz, B 83 - Scheer, M 82 - Ruttekolk, D 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.03

 1.Stollenwerk, Mira           84 TSV Bayer Leverkusen              1,72 m  
 2.Halbach, Wiebke             85 TSV Bayer Leverkusen              1,57 m  
 3.Straschewski, Anke          63 TSV Bayer Leverkusen              1,54 m  
 3.Sommerhäuser, Tanja         81 LG Hilden                         1,54 m  
 5.Gewinner, Katrin            84 TSV Bayer Leverkusen              1,51 m  
 6.Hellbach, Ingrid            80 LG Ratingen                       1,48 m  
 7.Volsa, Ulrike               62 SG Langenfeld                     1,40 m  
 7.Schlüpmann, Kristin         80 LG Hilden                         1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.03

 1.Gehrke, Iris                80 TSV Bayer Leverkusen              6,10 m        
          6,01     6,10   5,88        o.g.V.   6,00 
           -0,6   +1,9   -0,5          +0,7   -1,1   
 2.Hunneshagen, Christina      80 LG Hilden                         5,56 m        
          o.g.V.   5,56 o.g.V. o.g.V.   5,45 o.g.V. 
           -1,6   -1,0   +0,4   -0,8   -0,4   -0,3   
 3.Renker, Inga                82 TSV Bayer Leverkusen              5,45 m        
            5,41   5,45   5,34 o.g.V. o.g.V.   5,30 
           -0,4   -0,2   +0,9   -0,7   -0,8   -1,4   
 4.Gewinner, Katrin            84 TSV Bayer Leverkusen              5,21 m        
            4,95   5,00   4,82 o.g.V.   5,21   5,18 
           -0,2   +0,4   +0,7   -1,2   -1,0   +0,6   
 5.Berlinghof, Katja           81 LG Hilden                         5,16 m        
          o.g.V. o.g.V.   5,16   5,00 o.g.V.   4,91 
           +0,9   -0,9   +0,3   -0,2   +0,9   +0,2   
 6.Lehnert, Rebecca            84 TSV Bayer Leverkusen              5,10 m        
          o.g.V.   5,10   5,07 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
           +0,4   -0,8   -0,5   -0,4   -1,1   +1,0   
 7.Feige, Jessica              81 TSV Bayer Leverkusen              4,99 m        
            4,99 o.g.V.   4,80   4,86 o.g.V. o.g.V. 
           -0,4   +0,4   -0,5   +0,2   -0,8   -1,6   
 8.Wilden, Maike               85 TSV Bayer Leverkusen              4,98 m        
            4,80   4,90   4,98   4,96 o.g.V.   4,91 
           -0,3   +2,1   -0,8   -0,5   +1,2   -0,7   
 9.Laborenz, Katrin            85 TSV Bayer Leverkusen              4,31 m        
            4,11 o.g.V.   4,31                      
           +0,3   -0,4   +0,5   
10.Lau, Ilka                   77 LG Hilden                         4,30 m        
            4,09   4,30   4,29                      
           +0,5   +1,4   +0,7   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.05.03

 1.Altenfeld, Nadine           85 Barmer TV Wuppertal              11,28 m        
           11,14  11,25  10,96  10,79  11,28  10,86 
           -0,2   +0,5   -1,4   -1,8   -0,7   -2,5   
 2.Zimpel, Yvonne              74 Barmer TV Wuppertal              10,59 m        
           10,44  10,59   9,66  10,29  10,40  10,08 
           +0,8   -1,1   -1,5   +0,2   +0,2   -1,0   
 3.Brost, Anke                 76 Barmer TV Wuppertal              10,23 m        
           10,23 o.g.V. o.g.V.  10,20  10,21 o.g.V. 
           -0,6   -0,9   +0,4   -0,9   +0,4   -1,4   
 4.Altenfeld, Liane            55 Barmer TV Wuppertal              10,21 m        
           10,17  10,21   9,92 o.g.V.  10,05  10,21 
           +1,2   -0,7   -2,5   -1,6   +0,7   -0,2   


Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf                                 17.05.03

 1.Straschewski, Anke          63 TSV Bayer Leverkusen             12,57 m  
 2.Wartlik, Christine          63 TSV Bayer Leverkusen             12,44 m  
 3.Gewinner, Katrin            84 TSV Bayer Leverkusen             12,04 m  
 4.Hunneshagen, Christina      80 LG Hilden                        10,81 m  
 5.Brost, Anke                 76 Barmer TV Wuppertal              10,73 m  
 6.Klein, Daniela              85 TSV Bayer Leverkusen             10,64 m  
 7.Daamen, Michaela            69 TSV Bayer Leverkusen             10,60 m  
 8.Hellbach, Ingrid            80 LG Ratingen                      10,60 m  
 9.Müller, Tirza               85 TSV Bayer Leverkusen             10,33 m  
10.Berlinghof, Katja           81 LG Hilden                         9,73 m  
11.Schlüpmann, Kristin         80 LG Hilden                         9,22 m  
12.Volsa, Ulrike               62 SG Langenfeld                     8,37 m  


Diskuswurf 1.00 kg Vor-/Endkampf                                17.05.03

 1.Müller, Tirza               85 TSV Bayer Leverkusen             34,53 m  
 2.Straschewski, Anke          63 TSV Bayer Leverkusen             33,47 m  
 3.Daamen, Michaela            69 TSV Bayer Leverkusen             32,31 m  
 4.Gewinner, Katrin            84 TSV Bayer Leverkusen             31,80 m  
 5.Wartlik, Christine          63 TSV Bayer Leverkusen             30,96 m  
 6.Klein, Daniela              85 TSV Bayer Leverkusen             30,90 m  
 7.Hellbach, Ingrid            80 LG Ratingen                      29,44 m  
 8.Volsa, Ulrike               62 SG Langenfeld                    23,34 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.05.03

 1.Vontein, Barbara            78 TSV Bayer Leverkusen             55,00 m  
 2.Hunneshagen, Christina      80 LG Hilden                        38,51 m  
 3.Lehnert, Rebecca            84 TSV Bayer Leverkusen             34,20 m  
 4.Quack, Doris                85 TSV Bayer Leverkusen             33,75 m  
 5.Lau, Ilka                   77 LG Hilden                        29,64 m  
 6.Sommerhäuser, Tanja         81 LG Hilden                        28,74 m  




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  17.05.03

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   12,98 sec Q       
 2.Becker, Julia               87 Solinger LC                      13,41 sec q       
 3.Dirkling, Anne              86 TSV Bayer Leverkusen             13,80 sec q       
 4.Lehmann, Michaela           87 LG Hilden                        14,00 sec q       
 5.Singh, Pia                  88 TuS 08 Lintorf                   14,35 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             12,63 sec Q       
 2.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   13,69 sec q       
 3.Aßmann, Fabienne            86 TSV Bayer Leverkusen             14,03 sec q       
 4.Berghaus, Christine         87 LG Remscheid                     14,06 sec q       
 5.Brockhaus, Clara            87 Solinger LC                      14,12 sec q       
 6.Schuster, Kathrin           87 Solinger LC                      14,84 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Peters, Mareike             86 TSV Bayer Leverkusen             12,24 sec Q       
 2.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      13,00 sec q       
 3.Molitor, Susanne            87 TB Wülfrath                      14,01 sec q       
 4.Jörges, Veronika            86 Solinger LC                      14,46 sec


100 m Zwischenläufe                                             17.05.03

1. Zwischenlauf                Wind: -0,9

 1.Peters, Mareike             86 TSV Bayer Leverkusen             12,19 sec Q       
 2.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      13,08 sec q       
 3.Becker, Julia               87 Solinger LC                      13,61 sec q       
 4.Lehmann, Michaela           87 LG Hilden                        13,93 sec
 5.Brockhaus, Clara            87 Solinger LC                      14,25 sec
 6.Molitor, Susanne            87 TB Wülfrath                      14,27 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -1,3

 1.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             12,60 sec Q       
 2.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   13,09 sec q       
 3.Dirkling, Anne              86 TSV Bayer Leverkusen             13,67 sec q       
 4.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   13,86 sec
 5.Berghaus, Christine         87 LG Remscheid                     14,04 sec
 6.Aßmann, Fabienne            86 TSV Bayer Leverkusen             14,09 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       17.05.03

 1.Peters, Mareike             86 TSV Bayer Leverkusen             12,08 sec
 2.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             12,37 sec
 3.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      13,03 sec
 4.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   13,12 sec
 5.Becker, Julia               87 Solinger LC                      13,68 sec
 6.Dirkling, Anne              86 TSV Bayer Leverkusen             13,87 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:+1,7            18.05.03

 1.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             24,97 sec  1./I   
 2.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      26,84 sec  2./I   
 3.Miethe, Vanessa             88 Polizei-SV Wuppertal             27,70 sec  1./II  
 4.Becker, Julia               87 Solinger LC                      27,83 sec  3./I   
 5.Peters, Julia               87 Barmer TV Wuppertal              28,47 sec  4./I   
 6.Lehmann, Michaela           87 LG Hilden                        28,54 sec  2./II  
 7.Berghaus, Christine         87 LG Remscheid                     28,78 sec  3./II  
 8.Dirkling, Anne              86 TSV Bayer Leverkusen             28,83 sec  5./I   
 9.Brockhaus, Clara            87 Solinger LC                      29,18 sec  6./I   
10.Heinzler, Lisa              86 LG Hilden                        29,39 sec  4./II  
11.Kotyrba, Melanie            87 SV Bor. 06 Velbert               30,61 sec  5./II  


400 m Endlauf                                                   18.05.03

 1.Horna, Annett               87 TSV Bayer Leverkusen             59,11 sec
 2.Eichler, Jessika            86 LG Remscheid                     62,14 sec
 3.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      63,88 sec
 4.Rasche, Christina           86 SV Bor. 06 Velbert               66,35 sec
 5.Fastenrath, Julia           87 TSV Bayer Leverkusen             66,82 sec
 6.Jörges, Veronika            86 Solinger LC                      68,14 sec


800 m Endlauf                                                   17.05.03

 1.Golab, Alexandra            87 Solinger LC                    2:25,06 min
 2.Wergen, Johanna             87 LG Remscheid                   2:27,51 min
 3.Olbrisch, Miriam            86 Solinger LC                    2:31,52 min
 4.Peters, Julia               87 Barmer TV Wuppertal            2:36,37 min


1500 m Endlauf                                                  18.05.03

 1.Golab, Alexandra            87 Solinger LC                    4:57,47 min
 2.Hoffmann, Annette           86 LG Remscheid                   5:09,35 min
 3.Berlin, Franziska           87 Solinger LC                    5:20,64 min
 4.Wergen, Johanna             87 LG Remscheid                   5:21,41 min
 5.Ruttekolk, Elena            86 Solinger LC                    5:34,13 min


100 m Hürden Vorläufe                                           18.05.03

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Peters, Mareike             86 TSV Bayer Leverkusen             15,11 sec Q       
 2.Eichler, Jessika            86 LG Remscheid                     17,02 sec q       
 3.Hartmann, Irina             87 Solinger LC                      17,82 sec q       
 4.Konzmann, Sabine            87 Polizei-SV Wuppertal             17,95 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   16,97 sec Q       
 2.Richter, Lydia              86 TSV Bayer Leverkusen             18,00 sec q       
 3.Baumgartner, Vanessa        86 Solinger TB                      19,61 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,2                       18.05.03

 1.Peters, Mareike             86 TSV Bayer Leverkusen             14,57 sec
 2.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   16,42 sec
 3.Eichler, Jessika            86 LG Remscheid                     16,57 sec
 4.Richter, Lydia              86 TSV Bayer Leverkusen             18,08 sec
 5.Hartmann, Irina             87 Solinger LC                      18,49 sec
   Konzmann, Sabine            87 Polizei-SV Wuppertal             aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               18.05.03

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          49,50 sec
    Dirkling, A 86 - Nwachukwu, S 87 - Peters, M 86 - Granich, S 86
 2.LG Remscheid                                                    53,48 sec
    Wergen, J 87 - Eichler, J 86 - Hoffmann, A 86 - Berghaus, C 87
 3.Solinger LC                                                     53,86 sec
    Brockhaus, C 87 - Becker, J 87 - Jörges, V 86 - Hartmann, I 87
 4.TSV Bayer Leverkusen II                                         54,13 sec
    Aßmann, F 86 - Armbruster, M 87 - Ellenberger, N 87 - Richter, L 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.03

 1.Kern, Ann-Kristin           87 TSV Bayer Leverkusen              1,52 m  
 2.Miethe, Vanessa             88 Polizei-SV Wuppertal              1,49 m  
 3.Maahs, Jennifer             87 TSV Bayer Leverkusen              1,46 m  
 4.Ellenberger, Nadine         87 TSV Bayer Leverkusen              1,40 m  
 5.Schuster, Kathrin           87 Solinger LC                       1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.03

 1.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                    5,31 m        
            4,75   4,32   5,11   5,29   5,28   5,31 
           -0,6   +0,2   -0,3   +0,2   -0,9   -0,7   
 2.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                    5,13 m        
            5,00   5,03   5,13   4,76   5,00 o.g.V. 
           +0,3   -1,3   +0,6   +0,4   -0,9   +0,2   
 3.Granich, Sarah              86 TSV Bayer Leverkusen              5,03 m        
            4,96   4,62   4,93   4,89   5,03   5,03 
           +0,6   +0,3   -1,3   +0,3   -0,5   -1,1   
 4.Ellenberger, Nadine         87 TSV Bayer Leverkusen              4,83 m        
            4,83   4,82   4,76 o.g.V. o.g.V.   4,07 
           -0,3   +0,2   +0,3   -1,3   -0,5   -1,2   
 5.Maahs, Jennifer             87 TSV Bayer Leverkusen              4,69 m        
            4,58   4,59   4,57   4,37   4,69   4,60 
           +0,3   +0,6   +0,2   -0,3   -0,6   -0,6   
 6.Lehmann, Michaela           87 LG Hilden                         4,66 m        
          o.g.V.   4,66   3,85 o.g.V.   4,63 o.g.V. 
           -0,5   -0,2   +0,2   +0,5   +0,4   +0,3   
 7.Singh, Pia                  88 TuS 08 Lintorf                    4,61 m        
            4,45   4,61 o.g.V.   4,44   4,17   4,38 
           +0,2   +0,6   -0,6   +0,2   -0,5   -0,9   
 8.Wergen, Johanna             87 LG Remscheid                      4,58 m        
            4,47   4,58 o.g.V. o.g.V. o.g.V.   4,53 
           -0,6   +0,3   +0,3   -0,5   -0,8   -0,5   
 9.Heinzler, Lisa              86 LG Hilden                         4,43 m        
            4,07 o.g.V.   4,43                      
           -1,8   -0,2   -1,1   
10.Hartmann, Irina             87 Solinger LC                       4,36 m        
            4,26   4,28   4,36                      
           +0,4   -0,9   +0,2   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.05.03

 1.Granich, Sarah              86 TSV Bayer Leverkusen             10,22 m        
           10,22  10,02  10,01  10,02 o.g.V.   9,73 
           -0,5   -0,5   +0,2   -0,8   -0,6   +0,5   


Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf                                 18.05.03

 1.Fink, Alexandra             86 TSV Bayer Leverkusen             11,52 m  
 2.Müller, Katrin              87 TSV Bayer Leverkusen              8,06 m  
 3.Heinen, Melanie             87 LG Remscheid                      7,41 m  
 4.Granich, Sarah              86 TSV Bayer Leverkusen              6,62 m  


Diskuswurf 1.00 kg Vor-/Endkampf                                18.05.03

 1.Fink, Alexandra             86 TSV Bayer Leverkusen             35,20 m  
 2.Peters, Mareike             86 TSV Bayer Leverkusen             32,13 m  
 3.Mihm, Stefanie              86 TSV Bayer Leverkusen             24,09 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.05.03

 1.Wittgens, Ina               86 TSV Bayer Leverkusen             33,82 m  
 2.Wergen, Johanna             87 LG Remscheid                     30,77 m  
 3.Müller, Katrin              87 TSV Bayer Leverkusen             30,07 m  
 4.Mihm, Stefanie              86 TSV Bayer Leverkusen             28,61 m  
   Elsner, Clara               86 LG Halver-Schalksmühle           41,98 m   aW




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  17.05.03

 1.Peters, Lena                85 Barmer TV Wuppertal           12:13,76 min




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  17.05.03

 1.Goudefroy, Anneke           88 LG Remscheid                   7:01,24 min
 2.Nett, Katharina             88 Solinger LC                    7:06,56 min
 3.Eichler, Katrin             88 LG Remscheid                   7:31,34 min
 4.Singh, Pia                  88 TuS 08 Lintorf                 7:44,30 min




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  17.05.03

 1.Folgmann, Ramona            89 LG Monheim/Baumberg            7:14,48 min
 2.Scheffler, Franziska        89 LG Hilden                      7:26,10 min
 3.Wladasch, Elena             89 LG Remscheid                   7:50,31 min
 4.Gabriel, Lea                89 LG Remscheid                   8:08,53 min
 5.Liebsch, Eva                89 TSV Bayer Leverkusen           8:19,94 min




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  17.05.03

 1.Kramer, Nina                90 Ohligser TV                    6:42,52 min
 2.Mrotzek, Sylvia             90 LG Hilden                      7:54,70 min
 3.Mrotzek, Simone             90 LG Hilden                      7:58,08 min




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  17.05.03

 1.Albert, Halima              92 Barmer TV Wuppertal            7:53,69 min
 2.Malchow, Sabrina            91 SG Langenfeld                  7:58,54 min
 3.Conradt, Lisa               91 SG Langenfeld                  7:59,78 min
 4.Idelberger, Felicia         91 Ohligser TV                    8:17,70 min




Männer


100 m Vorläufe                                                  18.05.03

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             11,18 sec Q       
 2.Kauert, Maximilian          80 Polizei-SV Wuppertal             11,27 sec q       
 3.Goebbels, Michael           79 LG Hilden                        11,75 sec q       
 4.Renker, Jan                 79 TSV Bayer Leverkusen             12,44 sec
 5.Haarmann, Volker            63 TSV Bayer Leverkusen             12,63 sec
   Mohammadi, Navid            85 TS 79 Bergisch Gladbach          12,10 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer Leverkusen             11,43 sec Q       
 2.Zuleger, Dominic            84 Solinger LC                      11,66 sec q       
 3.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                       11,79 sec q       
 4.Dittrich, Stefan            76 TSV Bayer Leverkusen             11,82 sec q       
 5.Kircheis, Philipp           85 TSV Bayer Leverkusen             12,08 sec
   Gippert, Jochen             77 TS 79 Bergisch Gladbach          11,08 sec aW

3. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Zaharijevic, Alexandar      75 TSV Bayer Leverkusen             11,66 sec Q       
 2.Flick, Alexander            85 TSV Bayer Leverkusen             11,83 sec verz    
 3.Krieg, Tobias               83 ASV Wuppertal                    11,98 sec
 4.Mallo, Dennis               80 TSV Bayer Leverkusen             12,31 sec
   Esser, Timo                 78 TS 79 Bergisch Gladbach          11,86 sec aW

4. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Kühnert, Nico               82 TSV Bayer Leverkusen             11,45 sec Q       
 2.Skrypczyk, Jakob            84 TSV Bayer Leverkusen             11,48 sec q       
 3.Golomski, Tim               84 TSV Bayer Leverkusen             11,50 sec q       
 4.Möller, Jens                73 Solinger LC                      11,90 sec
 5.Schmidt, Carsten            73 TSV Solingen-Aufderhöhe          12,15 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Fischer, Holger             79 TSV Bayer Leverkusen             11,43 sec verz    
 2.Schwarzbach, Ralf           64 Polizei-SV Wuppertal             11,80 sec q       
 3.Kost, Daniel                80 ASV Wuppertal                    12,45 sec
   Falk, Peter                 81 TS 79 Bergisch Gladbach          11,48 sec aW


100 m Zwischenläufe                                             18.05.03

1. Zwischenlauf                Wind: -0,4

 1.Skrypczyk, Jakob            84 TSV Bayer Leverkusen             11,00 sec Q       
 2.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             11,11 sec q       
 3.Kühnert, Nico               82 TSV Bayer Leverkusen             11,43 sec verz    
 4.Zuleger, Dominic            84 Solinger LC                      11,56 sec q       
 5.Goebbels, Michael           79 LG Hilden                        11,73 sec q       
 6.Dittrich, Stefan            76 TSV Bayer Leverkusen             12,03 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,7

 1.Kauert, Maximilian          80 Polizei-SV Wuppertal             11,26 sec Q       
 2.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer Leverkusen             11,47 sec q       
 3.Zaharijevic, Alexandar      75 TSV Bayer Leverkusen             11,60 sec verz    
 4.Schwarzbach, Ralf           64 Polizei-SV Wuppertal             11,84 sec
 5.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                       11,88 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       18.05.03

 1.Skrypczyk, Jakob            84 TSV Bayer Leverkusen             11,04 sec
 2.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             11,13 sec
 3.Kauert, Maximilian          80 Polizei-SV Wuppertal             11,29 sec
 4.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer Leverkusen             11,65 sec
 5.Zuleger, Dominic            84 Solinger LC                      11,77 sec
 6.Goebbels, Michael           79 LG Hilden                        11,86 sec


200 m Vorläufe                                                  17.05.03

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Busemann, Frank             75 TSV Bayer Leverkusen             22,70 sec Q       
 2.Panayotidis, Agamemnon      82 TSV Bayer Leverkusen             23,19 sec verz    
 3.Rosin, Andreas              84 TV Ratingen                      23,36 sec q       
 4.Frieges, Florian            85 LG Hilden                        24,47 sec q       
 5.Mallo, Dennis               80 TSV Bayer Leverkusen             25,02 sec q       
 6.Montante, Rosario           70 Polizei-SV Wuppertal             26,18 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Dittrich, Stefan            76 TSV Bayer Leverkusen             23,93 sec verz    
 2.Brandhoff, Ulrich           85 LG Remscheid                     24,58 sec q       
   Wastl, Bastian              83 LAV Bayer Uerd./Dorm.            22,52 sec aW
   Esser, Timo                 78 TS 79 Bergisch Gladbach          23,69 sec aW
   Lehmbach, Benjamin          80 Aachener TG                      24,97 sec aW

3. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Skrypczyk, Jakob            84 TSV Bayer Leverkusen             22,20 sec Q       
 2.Möller, Jens                73 Solinger LC                      23,99 sec verz    
 3.Ungermann, Jan              83 Barmer TV Wuppertal              24,23 sec verz    
 4.Renker, Jan                 79 TSV Bayer Leverkusen             25,22 sec
   Schöl, Stephan-Markus       82 LT DSHS Köln                     22,55 sec aW
   Falk, Peter                 81 TS 79 Bergisch Gladbach          23,12 sec aW

4. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Nitze, Benjamin             78 TSV Bayer Leverkusen             22,39 sec Q       
 2.Flick, Alexander            85 TSV Bayer Leverkusen             23,23 sec q       
 3.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    23,28 sec verz    
 4.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                       23,70 sec q       
 5.Schwarzbach, Ralf           64 Polizei-SV Wuppertal             23,72 sec verz    
 6.Haarmann, Volker            63 TSV Bayer Leverkusen             25,93 sec

5. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Kauert, Maximilian          80 Polizei-SV Wuppertal             22,73 sec Q       
 2.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer Leverkusen             23,30 sec verz    
 3.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer Leverkusen             23,34 sec verz    
 4.Krieg, Tobias               83 ASV Wuppertal                    23,71 sec q       
 5.Weller, Marcel              82 Haaner TV                        24,54 sec q       
   Gippert, Jochen             77 TS 79 Bergisch Gladbach          22,47 sec aW


200 m Endläufe                                                  17.05.03

A-Endlauf                      Wind: -0,4

 1.Skrypczyk, Jakob            84 TSV Bayer Leverkusen             21,91 sec
 2.Nitze, Benjamin             78 TSV Bayer Leverkusen             22,34 sec
 3.Busemann, Frank             75 TSV Bayer Leverkusen             22,61 sec
 4.Kauert, Maximilian          80 Polizei-SV Wuppertal             22,80 sec
 5.Flick, Alexander            85 TSV Bayer Leverkusen             23,01 sec

B-Endlauf                      Wind: -0,2

 1.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                       23,57 sec
 2.Frieges, Florian            85 LG Hilden                        24,55 sec
 3.Weller, Marcel              82 Haaner TV                        24,56 sec


400 m Endläufe                                                  18.05.03

 1.Nitze, Benjamin             78 TSV Bayer Leverkusen             47,77 sec  1./I   
 2.Panayotidis, Agamemnon      82 TSV Bayer Leverkusen             49,86 sec  2./I   
 3.Nitsch, Simon               81 LG Hilden                        50,16 sec  3./I   
 4.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer Leverkusen             50,52 sec  4./I   
 5.Palmieri, Marco             80 TSV Bayer Leverkusen             52,23 sec  1./II  
 6.Kircheis, Philipp           85 TSV Bayer Leverkusen             53,05 sec  2./II  
 7.Hensel, Christian           81 TV Ratingen                      53,16 sec  3./II  
 8.Brandhoff, Ulrich           85 LG Remscheid                     53,65 sec  4./II  
 9.Montante, Rosario           70 Polizei-SV Wuppertal             58,56 sec  5./II  
   Ewert, Kolja                69 TS 79 Bergisch Gladbach          50,52 sec aW


800 m Endlauf                                                   17.05.03

 1.Nolte, Benedikt             78 TSV Bayer Leverkusen           1:53,25 min
 2.Giehl, Ricardo              85 TSV Bayer Leverkusen           1:54,55 min
 3.Nitsch, Simon               81 LG Hilden                      1:55,37 min
 4.Büttgen, Simon              85 LG Hilden                      2:00,67 min
 5.Hensel, Christian           81 TV Ratingen                    2:01,40 min
 6.Imhorst, Focko              84 TSV Bayer Leverkusen           2:02,05 min
 7.Schneider, Michael          84 TSV Bayer Leverkusen           2:04,93 min


1500 m Endlauf                                                  18.05.03

 1.Cramer, Alexander           81 TSV Bayer Leverkusen           3:54,36 min
 2.Rossmann, Roman             79 TSV Bayer Leverkusen           3:54,37 min
 3.Nett, Markus                84 Solinger LC                    4:08,28 min
 4.Köppe, Robin                81 TSV Bayer Leverkusen           4:12,53 min
 5.Paniczek, Markus            83 TSV Bayer Leverkusen           4:14,51 min
 6.Fink, Martin                85 Barmer TV Wuppertal            4:40,75 min


5000 m Endlauf                                                  17.05.03

 1.Paulitschke, Wilfried       57 TSV Solingen-Aufderhöhe       15:43,58 min
 2.Vetter, Peter               54 TSV Solingen-Aufderhöhe       15:49,87 min
 3.Voigt-Krämer, Dirk          68 Ohligser TV                   16:10,32 min
 4.Holberg, Frank              81 Barmer TV Wuppertal           16:18,20 min
 5.Steffens, Uwe               67 Ohligser TV                   17:01,80 min
 6.Grob, Jochen                53 TSV Solingen-Aufderhöhe       17:02,23 min
 7.Döll, Wolfgang              57 TSV Solingen-Aufderhöhe       17:16,99 min
 8.Jablonski, Carsten          73 Ohligser TV                   17:55,29 min
 9.Sörensen, Christian         78 Ohligser TV                   18:34,39 min
10.Scharbert, Bernd            49 TSV Solingen-Aufderhöhe       18:57,82 min
11.Schüler, Christian          57 TSV Solingen-Aufderhöhe       19:22,36 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,6                       17.05.03

 1.Fischer, Holger             79 TSV Bayer Leverkusen             14,70 sec
 2.Kühnert, Nico               82 TSV Bayer Leverkusen             15,52 sec
   Schöl, Stephan-Markus       82 LT DSHS Köln                     14,71 sec aW
   Hartmann, Markus            82 Solinger LC                      aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               18.05.03

 1.TSV Bayer Leverkusen III                                        42,80 sec
    Flick, A 85 - Golomski, T 84 - Skrypczyk, J 84 - Heinzler, F 84
 2.TSV Bayer Leverkusen I                                          43,42 sec
    Falkenberg, A 83 - Charara, M 71 - Stöbel, M 80 - Zaharijevic, A 75


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.03

   Beaujean, Frederik          83 TFC Hilden                      o.g.V.
   Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.03

 1.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer Leverkusen              6,61 m        
            6,61   6,48   6,48 o.g.V.   6,47   6,49 
           +0,8   +0,4   +0,3          +1,1   -2,1   
 2.Kühnert, Nico               82 TSV Bayer Leverkusen              6,51 m        
            6,36   6,51 o.g.V.   6,43 o.g.V.   6,27 
           -0,4   +2,6   -1,4   -0,8   -0,6   -1,0   
 3.Großmann, Sven              84 TSV Bayer Leverkusen              6,51 m        
          o.g.V.   6,51   6,39                      
           +0,4   +1,7   -0,4                        
 4.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer Leverkusen              6,46 m        
            6,46   6,40   6,44   6,44   6,39   6,38 
           +0,7   -1,8   -1,1   +0,3   -1,4   +1,5   
 5.Schmidt, Carsten            73 TSV Solingen-Aufderhöhe           6,18 m        
            4,14   5,65   6,18   6,01   6,01   5,84 
           -0,6    0,7   +1,0   -0,9   +1,4   -1,3   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.05.03

   Möckel, Luis                85 LAV Bayer Uerd./Dorm.            12,29 m         aW
           12,29  12,05 o.g.V.                      
           -0,6   -2,1   -1,4   


Kugelstoß 7.26 kg Vor-/Endkampf                                 17.05.03

 1.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer Leverkusen             16,18 m  
 2.Ibe, Philip                 75 TSV Bayer Leverkusen             14,96 m  
 3.Busemann, Frank             75 TSV Bayer Leverkusen             14,13 m  
 4.Thielecke, Jörg             61 Barmer TV Wuppertal              13,55 m  
 5.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer Leverkusen             13,46 m  
 6.Bahns, Holger               74 Solinger LC                      12,56 m  
 7.Kost, Daniel                80 ASV Wuppertal                    11,64 m  


Diskuswurf 2.00 kg Vor-/Endkampf                                17.05.03

 1.Schulte, Sebastian          81 TSV Bayer Leverkusen             48,51 m  
 2.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer Leverkusen             47,55 m  
 3.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer Leverkusen             43,28 m  
 4.Bahns, Holger               74 Solinger LC                      42,67 m  
 5.Ibe, Philip                 75 TSV Bayer Leverkusen             41,87 m  
 6.Busemann, Frank             75 TSV Bayer Leverkusen             39,69 m  
 7.Bechem, Thomas              82 TSV Bayer Leverkusen             36,98 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   18.05.03

 1.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                     51,39 m  
 2.Bahns, Holger               74 Solinger LC                      49,31 m  
 3.Gilger, Johannes            85 LG Remscheid                     47,45 m  
 4.Golomski, Tim               84 TSV Bayer Leverkusen             47,41 m  
 5.Kost, Daniel                80 ASV Wuppertal                    41,70 m  
 6.Frieges, Florian            85 LG Hilden                        40,30 m  
 7.Hartmann, Markus            82 Solinger LC                      38,05 m  
 8.Weller, Marcel              82 Haaner TV                        36,12 m  
 9.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                       33,52 m  




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  17.05.03

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                      11,67 sec Q       
 2.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              11,75 sec q       
 3.Konzmann, Tobias            86 Polizei-SV Wuppertal             12,16 sec q       
 4.Kiolbassa, Martin           87 LG Hilden                        12,30 sec q       
 5.Gahnz, Michael              87 TSV Bayer Leverkusen             12,52 sec q       
 6.Holthausen, Dirk            87 TV Friesen Wuppertal             14,01 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Fest, Tobias                87 TB Wülfrath                      11,80 sec Q       
 2.Scherff, Stefan             86 Polizei-SV Wuppertal             11,95 sec q       
 3.Völker, Dominik             87 Barmer TV Wuppertal              12,02 sec q       
 4.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      12,64 sec
 5.Hösen, Gero                 87 TSV Bayer Leverkusen             13,37 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Wenning, Leon               88 Polizei-SV Wuppertal             12,01 sec Q       
 2.Küchler, Jan                88 TB Wülfrath                      12,23 sec q       
 3.Müller, Jan                 87 TSV Bayer Leverkusen             12,72 sec
 4.Goldammer, Sven             88 TV Ratingen                      12,77 sec
 4.Möhrke, Benjamin            87 LG Remscheid                     12,77 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Katschinski, David          86 LG Remscheid                     12,00 sec verz    
 2.Schlickwei, Björn           86 TSV Bayer Leverkusen             12,02 sec q       
 3.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       12,52 sec q       
 4.Heller, Tobias              87 Solinger LC                      13,32 sec
 5.Schulze, Sebastian          87 TV Friesen Wuppertal             13,84 sec


100 m Zwischenläufe                                             17.05.03

1. Zwischenlauf                Wind: -0,9

 1.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                      11,72 sec Q       
 2.Konzmann, Tobias            86 Polizei-SV Wuppertal             11,94 sec q       
 3.Scherff, Stefan             86 Polizei-SV Wuppertal             11,95 sec q       
 4.Wenning, Leon               88 Polizei-SV Wuppertal             11,96 sec
 5.Küchler, Jan                88 TB Wülfrath                      12,09 sec
 6.Gahnz, Michael              87 TSV Bayer Leverkusen             12,37 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,4

 1.Schlickwei, Björn           86 TSV Bayer Leverkusen             11,49 sec Q       
 2.Fest, Tobias                87 TB Wülfrath                      11,67 sec q       
 3.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              11,71 sec q       
 4.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       12,44 sec
 5.Kiolbassa, Martin           87 LG Hilden                        13,39 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       17.05.03

 1.Schlickwei, Björn           86 TSV Bayer Leverkusen             11,37 sec
 2.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                      11,56 sec
 3.Fest, Tobias                87 TB Wülfrath                      11,66 sec
 4.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              11,79 sec
 5.Scherff, Stefan             86 Polizei-SV Wuppertal             12,02 sec
 6.Konzmann, Tobias            86 Polizei-SV Wuppertal             12,03 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:                18.05.03

 1.Schlickwei, Björn           86 TSV Bayer Leverkusen             23,16 sec  1./I   
 2.Konzmann, Tobias            86 Polizei-SV Wuppertal             23,78 sec  2./I   
 3.Wenning, Leon               88 Polizei-SV Wuppertal             24,16 sec  3./I   
 4.Völker, Dominik             87 Barmer TV Wuppertal              24,52 sec  1./II  
 5.Gahnz, Michael              87 TSV Bayer Leverkusen             24,61 sec  4./I   
 6.Limbach, Lasse              86 Ohligser TV                      24,87 sec  5./I   
 7.Gubsch, Danny               87 TV Ratingen                      25,32 sec  2./II  
 8.Möhrke, Benjamin            87 LG Remscheid                     25,45 sec  6./I   
 9.Müller, Jan                 87 TSV Bayer Leverkusen             26,31 sec  3./II  
10.Kiolbassa, Martin           87 LG Hilden                        26,93 sec  4./II  
11.Trappmann, Björn            86 LG Remscheid                     27,03 sec  5./II  


400 m Endlauf                                                   18.05.03

 1.Scherff, Stefan             86 Polizei-SV Wuppertal             52,34 sec
 2.Wolf, Oliver                88 TV Ratingen                      56,10 sec
 3.Limbach, Lasse              86 Ohligser TV                      57,07 sec
 4.Jeschke, Steffen            86 TSV Bayer Leverkusen             58,82 sec
 5.Lomberg, Felix              87 SV Bor. 06 Velbert               60,76 sec
   Schihz, Markus              87 TV Refrath                       56,03 sec aW


800 m Endlauf                                                   17.05.03

 1.Katschinski, David          86 LG Remscheid                   2:01,81 min
 2.Richert, Axel               86 Polizei-SV Wuppertal           2:02,56 min
 3.Griesel, Thomas             86 LG Hilden                      2:03,28 min
 4.Jendrusch, Christoph        86 TSV Bayer Leverkusen           2:05,33 min
 5.Fink, Thomas                86 Barmer TV Wuppertal            2:05,34 min
 6.Araiedh, Chokri             86 TSV Bayer Leverkusen           2:07,22 min
 7.Wolf, Oliver                88 TV Ratingen                    2:09,46 min
 8.Severin, Timm               86 LG Hilden                      2:11,67 min
 9.Hasselmann, Sebastian       86 TSV Bayer Leverkusen           2:12,46 min


1500 m Endlauf                                                  18.05.03

 1.Schmidt, Daniel             86 Remscheider SV                 4:08,76 min
 2.Katschinski, David          86 LG Remscheid                   4:08,97 min
 3.Jendrusch, Christoph        86 TSV Bayer Leverkusen           4:29,86 min
 3.Dombrowski, Jörn            86 Solinger LC                    4:29,86 min
 5.Araiedh, Chokri             86 TSV Bayer Leverkusen           4:36,57 min
 6.Hasselmann, Sebastian       86 TSV Bayer Leverkusen           4:47,67 min
   Bauer, Janis                86 SFD 75 Düsseldorf              4:11,64 min aW


110 m Hürden Vorläufe                                           18.05.03

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Broßonn, Bastian            86 TSV Bayer Leverkusen             16,21 sec Q       
 2.Neuser, Jonas               87 Ohligser TV                      18,60 sec q       
 3.Möhrke, Benjamin            87 LG Remscheid                     18,87 sec
 4.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       20,16 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                      15,39 sec Q       
 2.Körber, Florian             87 TFC Hilden                       17,24 sec q       
 3.Volbracht, Vitus            87 Ohligser TV                      17,64 sec q       
 4.Hösen, Gero                 87 TSV Bayer Leverkusen             18,23 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,3                       18.05.03

 1.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                      15,01 sec
 2.Broßonn, Bastian            86 TSV Bayer Leverkusen             16,09 sec
 3.Körber, Florian             87 TFC Hilden                       16,38 sec
 4.Volbracht, Vitus            87 Ohligser TV                      16,91 sec
 5.Neuser, Jonas               87 Ohligser TV                      17,57 sec
 6.Hösen, Gero                 87 TSV Bayer Leverkusen             18,08 sec


4 x 100 m Endlauf                                               18.05.03

 1.TSV Bayer Leverkusen                                            45,65 sec
    Gahnz, M 87 - Broßonn, B 86 - Jeschke, S 86 - Schlickwei, B 86
   Ohligser TV                                                     disq.
    Böhm, M 86 - Limbach, L 86 - Neuser, J 87 - Volbracht, V 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.03

 1.Neuser, Jonas               87 Ohligser TV                       1,73 m  
 2.Saeger, Martin              87 TSV Bayer Leverkusen              1,64 m  
 3.Völker, Dominik             87 Barmer TV Wuppertal               1,61 m  
 4.Möhrke, Benjamin            87 LG Remscheid                      1,61 m  
 5.Körber, Florian             87 TFC Hilden                        1,58 m  
 6.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                        1,55 m  
 6.Broßonn, Bastian            86 TSV Bayer Leverkusen              1,55 m  
 8.Seitz, Tobias               87 SG Langenfeld                     1,50 m  
 9.Vogel, Alexander            87 TSV Bayer Leverkusen              1,45 m  
10.Buhl, Daniel                87 SG Langenfeld                     1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.05.03

 1.Broßonn, Bastian            86 TSV Bayer Leverkusen              6,55 m        
            5,95   6,33   6,35   6,20   6,16   6,55 
           -2,0   -0,7   -0,5   -0,4   -0,4   +0,2   
 2.Körber, Florian             87 TFC Hilden                        6,03 m        
            6,03   5,78   5,96   5,88 o.g.V.   5,86 
           +0,6   -0,2   -0,3   -0,9   -0,3   -0,9   
 3.Neuser, Jonas               87 Ohligser TV                       5,28 m        
          o.g.V.   5,28 o.g.V.   5,09   5,19 abgem. 
           -0,8   -0,8   +0,3   -0,2   +0,2          
 4.Buhl, Daniel                87 SG Langenfeld                     5,03 m        
          o.g.V. o.g.V.   4,96   5,03 o.g.V.   4,86 
           +0,4   -0,4   -0,6   +0,2   -0,5   -0,7   
 5.Vogel, Alexander            87 TSV Bayer Leverkusen              4,95 m        
            4,70   4,52   4,49   4,85   4,86   4,95 
           +0,5   -0,4   -0,9   -1,3   -0,4   +0,3   
 6.Holthausen, Dirk            87 TV Friesen Wuppertal              4,82 m        
            4,61   4,82   4,79 o.g.V.   4,80   4,59 
           +0,9   +0,5   -0,5   -0,3   -1,2   -0,5   
 7.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       4,71 m        
            4,39 o.g.V.   4,59   4,64 o.g.V.   4,71 
           +0,2   -0,5   -1,1   +0,7   -2,1   -0,6   
 8.Schulze, Sebastian          87 TV Friesen Wuppertal              4,60 m        
          o.g.V.   4,52   4,53   4,41   4,60   4,08 
           +0,3   -1,0   -0,8   +0,2   -1,4   +0,2   
 9.Seitz, Tobias               87 SG Langenfeld                     4,29 m        
            4,29   4,16   4,03                      
           -0,2   -0,8   -0,4   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        17.05.03

 1.Wasem, Jan                  86 Polizei-SV Wuppertal             11,57 m        
           11,57  11,44  11,56  11,46  11,43  11,45 


Kugelstoß 5.00 kg Vor-/Endkampf                                 18.05.03

 1.Obst, Thomas                86 TSV Bayer Leverkusen             15,21 m  
 2.Hedermann, Benjamin         87 TSV Bayer Leverkusen             14,26 m  
 3.Tang, Pascal                87 TSV Bayer Leverkusen             13,78 m  
 4.Broßonn, Bastian            86 TSV Bayer Leverkusen             11,73 m  
 5.Golomski, Simon             87 TSV Bayer Leverkusen             11,32 m  
 6.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       10,16 m  


Diskuswurf 1.50 kg Vor-/Endkampf                                18.05.03

 1.Hedermann, Benjamin         87 TSV Bayer Leverkusen             37,86 m  
 2.Tang, Pascal                87 TSV Bayer Leverkusen             37,42 m  
 3.Obst, Stefan                86 TSV Bayer Leverkusen             32,61 m  
 4.Körber, Florian             87 TFC Hilden                       28,31 m  
 5.Neuser, Jonas               87 Ohligser TV                      28,06 m  
 6.Broßonn, Bastian            86 TSV Bayer Leverkusen             27,93 m  
 7.Golomski, Simon             87 TSV Bayer Leverkusen             26,94 m  
 8.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       25,44 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   17.05.03

 1.Obst, Thomas                86 TSV Bayer Leverkusen             53,37 m  
 2.Körber, Florian             87 TFC Hilden                       48,22 m  
 3.Bösebeck, Jan Niklas        86 Polizei-SV Wuppertal             48,07 m  
 4.Pohl, Christoph             87 Barmer TV Wuppertal              44,07 m  
 5.Obst, Stefan                86 TSV Bayer Leverkusen             43,55 m  
 6.Neuser, Jonas               87 Ohligser TV                      43,43 m  
 7.Gewering, Matthias          87 LG Hilden                        43,22 m  
 8.Broßonn, Bastian            86 TSV Bayer Leverkusen             37,82 m  
 9.Seitz, Tobias               87 SG Langenfeld                    32,04 m  
10.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       31,20 m  
11.Buhl, Daniel                87 SG Langenfeld                    31,02 m  
12.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      29,02 m  




männliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  17.05.03

 1.Böttcher, Dennis            86 LG Remscheid                  15:37,52 min




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  17.05.03

 1.Kramer, Jörn                88 LG Hilden                     10:04,41 min
 2.Lubosch, Christian          88 LG Hilden                     10:09,32 min
 3.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                  10:31,83 min
 4.Schröer, Manuel             88 Solinger LC                   10:41,19 min
 5.Nübold, Matthias            88 LG Hilden                     10:58,81 min




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  17.05.03

 1.Schnittert, Jonas           89 LG Hilden                     10:00,77 min
 2.Werner, Jan-Philipp         89 LC Wuppertal                  10:14,06 min
 3.Werner, Nikolai             89 LC Wuppertal                  10:25,04 min
 4.Folgmann, Rene              89 LG Monheim/Baumberg           11:11,48 min
 5.Scheffler, Felix            89 LG Hilden                     11:20,76 min




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  17.05.03

 1.Esslinger, Nils             90 Solinger LC                    6:43,08 min
 2.Marschner, David            90 Gehörlosen-SV Wuppertal        6:50,73 min
 3.Fuchtmann, Marius           90 Solinger LC                    7:08,50 min
 4.Liebsch, Conrad             90 TSV Bayer Leverkusen           7:32,87 min




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  17.05.03

 1.Jäger, Patrick              91 TSV Bayer Leverkusen           6:59,50 min
 2.Joerges, Dominik            91 Solinger LC                    7:12,96 min
 3.Mück, Matthias              91 TSV Bayer Leverkusen           7:13,35 min
 4.Kraft, Björn                91 SG Langenfeld                  7:13,99 min
 5.Kusenberg, Thilo            92 Ohligser TV                    7:22,91 min
 6.Möller, Arik                91 LG Remscheid                   7:23,60 min
 7.Bauroth, Nils               91 Solinger LC                    7:34,38 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.