Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler-/innen C und D
am 09. Juni 2002 in Ratingen - West
============================================================



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   09.Juni 2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kristal, Laura               94 Ohligser TV                      994 Punkte G
         8,8        -    3,29       -   27,0 
  2. Berndt, Franziska            94 LG Remscheid                     912 Punkte G
         8,5        -    3,00       -   21,0 
  3. Teske, Felicia               94 SG Langenfeld                    838 Punkte G
         8,8        -    3,21       -   15,5 
  4. Stricker, Katja              94 PSV Wuppertal                    829 Punkte G
         8,9        -    3,26       -   15,0 
  5. Wagener, Anna                94 LG Monheim/Baumberg              789 Punkte G
         9,3        -    2,78       -   19,5 
  6. Klever, Amelie               94 LG Hilden                        787 Punkte G
         9,0        -    3,02       -   15,0 
  7. Dembinski, Clara             94 SV Borussia 06 Velbert           772 Punkte G
         9,1        -    2,77       -   17,0 
  8. Angermann, Emily             94 Solinger LC                      768 Punkte G
         9,1        -    3,00       -   14,5 
  9. Ruhs, Michelle               95 SV Borussia 06 Velbert           747 Punkte G
         8,9        -    2,72       -   14,5 
 10. Stolze, Kerstin              94 LG Mettmann                      743 Punkte G
         9,4        -    2,74       -   17,0 
 11. Asbeck, Yasmin               94 Solinger TB                      715 Punkte G
         9,3        -    2,80       -   14,0 
 12. Brücker, Michéle             94 SG Langenfeld                    704 Punkte G
         8,8        -    3,39       -    6,5 
 13. Müller, Jonna                94 TuS 08 Lintorf                   683 Punkte G
         9,6        -    2,74       -   14,0 
 14. Reichl, Pauline              94 TSV Bayer Leverkusen             678 Punkte G
         9,3        -    2,65       -   13,0 
 15. Schulte, Elena               94 TV Ratingen                      672 Punkte G
         9,4        -    2,78       -   12,0 
 16. Sanow, Jenny                 94 SV Borussia 06 Velbert           668 Punkte G
         9,4        -    2,34       -   16,0 
 17. Mutter, Sophie               94 Solinger TB                      662 Punkte G
         9,5        -    2,70       -   12,5 
 18. Ruwisch, Jana                94 LG Hilden                        662 Punkte G
         9,9        -    2,70       -   14,5 
 19. Braun, Julia                 94 LG Hilden                        656 Punkte G
         9,8        -    2,89       -   12,0 
 20. Baerwald, Nathalie           95 TV Ratingen                      640 Punkte G
         8,9        -    2,56       -    9,5 
 21. Koch, Lucie                  94 SG Langenfeld                    635 Punkte G
         9,3        -    2,97       -    8,0 
 22. Koeppe, Guilia               94 TuS 08 Lintorf                   630 Punkte G
         9,6        -    2,90       -    9,5 
 23. Wewer, Julia                 95 TuS 08 Lintorf                   630 Punkte G
         9,8        -    2,65       -   12,5 
 24. Tillmanns, Rebecca           94 SG Langenfeld                    624 Punkte G
         9,9        -    2,36       -   15,5 
 25. Busemann, Sarah              94 LG Monheim/Baumberg              617 Punkte G
         9,9        -    2,55       -   13,0 
 26. Stehmann, Juliana            94 TuS 08 Lintorf                   616 Punkte G
        10,2        -    2,65       -   13,5 
 27. Ouwenbroeck, Annabelle       94 LG Monheim/Baumberg              605 Punkte G
        10,2        -    2,28       -   16,5 
 28. Tödtmann, Svenja             94 SG Langenfeld                    586 Punkte G
         9,3        -    2,50       -    9,0 
 29. Deichmann, Birte             94 Haaner TV                        564 Punkte G
        10,4        -    2,49       -   12,5 
 30. Görlich, Anika               95 TV Ratingen                      547 Punkte S
         9,4        -    2,18       -   10,0 
 31. Dum, Isabelle                95 TSV Hochdahl                     520 Punkte S
         9,9        -    2,50       -    8,0 
 32. Cronenberg, Fabienne         95 Haaner TV                        515 Punkte S
         9,6        -    2,39       -    7,5 
 33. Püttmann, Nicola             95 SV Borussia 06 Velbert           475 Punkte S
         9,7        -    2,12       -    8,0 
 34. Betz, Fabienne               94 Solinger LC                      472 Punkte S
        10,2        -    2,33       -    8,0 
 35. Heiber, Isabel               94 TuS 1864 Velbert                 470 Punkte S
        10,2        -    1,93       -   11,5 
 36. Bönte, Sabrina               94 TuS 08 Lintorf                   456 Punkte S
         9,8        -    2,40       -    5,5 
 37. Toros, Carolina              95 LG Ratingen                      455 Punkte S
        10,4        -    2,31       -    8,0 
 38. Agethen, Pia                 95 TuS 1864 Velbert                 454 Punkte S
        10,3        -    2,39       -    7,0 
 39. Hoffmann, Luca Maria         94 PSV Wuppertal                    452 Punkte S
        10,2        -    2,21       -    8,0 
 40. Kempges, Lina                95 TV Ratingen                      431 Punkte S
        10,9        -    2,12       -   10,0 
 41. Holzer, Silvia               95 TSV Hochdahl                     429 Punkte S
        10,2        -    2,07       -    8,0 
 42. Olinger, Julia               94 TuS 1864 Velbert                 412 Punkte S
        10,9        -    2,24       -    8,0 
 43. Kempgens, Miriam             95 TV Ratingen                      408 Punkte S
        10,9        -    2,10       -    9,0 
 44. Noll, Viktoria               96 Haaner TV                        396 Punkte B
        10,7        -    2,07       -    8,0 
 45. Müller, Lena                 95 TuS 08 Lintorf                   333 Punkte B
        11,5        -    2,04       -    7,5 
 46. Bischoping, Kim              94 TuS 08 Lintorf                   322 Punkte B
        12,4        -    2,12       -    8,5 
 47. Nestrojil, Laura             94 Haaner TV                        312 Punkte B
        10,8        -    2,15       -    3,5 
 48. Schamper, Marie              95 TSV Bayer Leverkusen             303 Punkte B
        13,8        -    2,23       -    9,0 
 49. Nestrojil, Melissa           96 Haaner TV                        250 Punkte 
        11,8        -    2,12       -    3,0 
 50. Boerner, Nadja               97 TuS 08 Lintorf                   194 Punkte 
        11,2        -    1,49       -    5,0 
 51. Vorkauf, Nicole              95 SG Langenfeld                    139 Punkte 
        10,7        -               -        



Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   09.Juni 2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lehmann, Christina           93 LG Monheim/Baumberg              984 Punkte G
         8,0        -    3,71       -   15,5 
  2. Kraft, Kristina              93 TSV Bayer Leverkusen             969 Punkte G
         8,5        -    3,32       -   22,0 
  3. Berghoff, Nina               93 TSV Bayer Leverkusen             936 Punkte G
         8,7        -    3,05       -   24,0 
  4. Schwarze, Mayan              93 LG Hilden                        890 Punkte G
         9,2        -    3,22       -   22,0 
  5. Szarabajko, Barbara          93 TSV Bayer Leverkusen             887 Punkte G
         8,5        -    3,41       -   15,0 
  6. Hoppe, Corinna               93 Haaner TV                        884 Punkte G
         9,0        -    3,18       -   20,5 
  7. Schaub, Sandra               93 Ohligser TV                      881 Punkte G
         8,9        -    3,44       -   17,0 
  8. Hälsig, Melanie              93 LG Monheim/Baumberg              878 Punkte G
         8,9        -    3,21       -   19,0 
  9. Losch, Sarah                 93 LG Ratingen                      876 Punkte G
         8,8        -    3,33       -   17,0 
 10. Gruber, Judith               93 TSV Bayer Leverkusen             865 Punkte G
         8,6        -    3,21       -   16,0 
 11. Niederstraßer, Marie         93 TSV Bayer Leverkusen             853 Punkte G
         8,7        -    3,31       -   15,0 
 12. Kerlies, Jennifer            93 LG Remscheid                     848 Punkte G
         9,4        -    3,07       -   21,5 
 13. Vogt, Franziska              93 TuS 08 Lintorf                   837 Punkte G
         8,9        -    3,01       -   18,0 
 14. Thomaser, Julia              93 SG Langenfeld                    817 Punkte G
         9,2        -    3,01       -   18,5 
 15. Müller, Rosa                 93 LG Remscheid                     815 Punkte G
         9,0        -    3,01       -   17,0 
 16. Meyle, Isabelle              93 TSV Bayer Leverkusen             781 Punkte G
         9,0        -    3,08       -   14,0 
 17. Schulte, Laureen             93 TFC Hilden                       776 Punkte G
         9,1        -    2,85       -   16,5 
 18. Griesbach, Julia             93 Haaner TV                        757 Punkte G
         9,0        -    2,97       -   13,5 
 19. Löffler, Alina               93 TV Ratingen                      755 Punkte G
         9,4        -    3,03       -   15,0 
 20. Clotten, Janine              93 SG Langenfeld                    725 Punkte G
         9,2        -    2,92       -   13,0 
 21. Metz, Lisa                   93 LG Mettmann                      716 Punkte G
         9,3        -    2,75       -   14,5 
 22. Basset, Theresa              93 LG Remscheid                     711 Punkte G
         9,5        -    2,99       -   13,0 
 23. Tins, Annika                 93 TuS 08 Lintorf                   681 Punkte G
         9,6        -    2,83       -   13,0 
 24. Gallas, Jana                 93 TSV Bayer Leverkusen             678 Punkte G
         9,7        -    2,66       -   15,0 
 25. Kaufmann, Svenja             93 LG Monheim/Baumberg              673 Punkte G
         9,7        -    2,73       -   14,0 
 26. Hopp, Mandy                  93 Solinger TB                      668 Punkte G
        10,0        -    2,64       -   16,0 
 27. Thierfelder, Katrin          93 TSV Bayer Leverkusen             657 Punkte G
         9,2        -    3,07       -    8,0 
 28. Graulich, Kimberley          93 TSV Bayer Leverkusen             652 Punkte G
         9,9        -    2,79       -   13,0 
 29. Ladewig, Luka                93 TuS 08 Lintorf                   639 Punkte S
         9,4        -    2,67       -   11,0 
 30. Wirbel, Lisa                 93 TSV Bayer Leverkusen             631 Punkte S
         9,6        -    2,84       -   10,0 
 31. Blasberg, Nicole             93 TuS 08 Lintorf                   614 Punkte S
        10,5        -    2,47       -   16,5 
 32. Staudt, Joleen               93 LG Monheim/Baumberg              605 Punkte S
        10,1        -    2,74       -   11,5 
 33. Staat, Carina                93 SG Langenfeld                    586 Punkte S
         9,9        -    2,82       -    9,0 
 34. Holzer, Recarda              93 TSV Hochdahl                     585 Punkte S
        10,4        -    2,53       -   13,5 
 35. Wladasch, Nina               93 LG Remscheid                     571 Punkte S
         9,5        -    2,71       -    7,5 
 36. Daniel, Amanda               93 TuS 08 Lintorf                   416 Punkte B
        10,2        -    2,33       -    5,5 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             09.Juni 2002

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            4510 Punkte
        Kraft, Kristina (93) 969 - Berghoff, Nina (93) 936
        Szarabajko, Barbara (93) 887 - Gruber, Judith (93) 865
        Niederstraßer, Marie (93) 853
  2. LG Monheim/Baumberg                                             3941 Punkte
        Lehmann, Christina (93) 984 - Hälsig, Melanie (93) 878
        Wagener, Anna (94) 789 - Kaufmann, Svenja (93) 673
        Busemann, Sarah (94) 617
  3. LG Remscheid                                                    3857 Punkte
        Berndt, Franziska (94) 912 - Kerlies, Jennifer (93) 848
        Müller, Rosa (93) 815 - Basset, Theresa (93) 711
        Wladasch, Nina (93) 571
  4. SG Langenfeld                                                   3719 Punkte
        Teske, Felicia (94) 838 - Thomaser, Julia (93) 817
        Clotten, Janine (93) 725 - Brücker, Michéle (94) 704
        Koch, Lucie (94) 635
  5. TuS 08 Lintorf                                                  3470 Punkte
        Vogt, Franziska (93) 837 - Müller, Jonna (94) 683
        Tins, Annika (93) 681 - Ladewig, Luka (93) 639
        Wewer, Julia (95) 630
  6. TSV Bayer Leverkusen                                            3446 Punkte
        Meyle, Isabelle (93) 781 - Reichl, Pauline (94) 678
        Gallas, Jana (93) 678 - Thierfelder, Katrin (93) 657
        Graulich, Kimberley (93) 652
  7. Haaner TV                                                       3116 Punkte
        Hoppe, Corinna (93) 884 - Griesbach, Julia (93) 757
        Deichmann, Birte (94) 564 - Cronenberg, Fabienne (95) 515
        Noll, Viktoria (96) 396
  8. TV Ratingen                                                     3045 Punkte
        Löffler, Alina (93) 755 - Schulte, Elena (94) 672
        Baerwald, Nathalie (95) 640 - Görlich, Anika (95) 547
        Kempges, Lina (95) 431
  9. TuS 08 Lintorf                                                  2732 Punkte
        Koeppe, Guilia (94) 630 - Stehmann, Juliana (94) 616
        Blasberg, Nicole (93) 614 - Bönte, Sabrina (94) 456
        Daniel, Amanda (93) 416



Schüler M8


Dreikampf                                                                   09.Juni 2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wergen, Niklas               94 LG Remscheid                     795 Punkte G
         8,8        -    3,24       -   30,5 
  2. Schiemann, Christian         94 SG Langenfeld                    747 Punkte G
         8,8        -    3,00       -   28,5 
  3. Molzberger, Julian           94 LG Ratingen                      742 Punkte G
         9,0        -    3,37       -   24,5 
  4. Arenz, Dustin                94 LG Monheim/Baumberg              738 Punkte G
         9,1        -    3,33       -   25,5 
  5. Renshagen, Lukas             94 SG Langenfeld                    712 Punkte G
         9,0        -    3,25       -   23,0 
  6. Holzknecht, Philip           94 Solinger LC                      701 Punkte G
         8,9        -    3,02       -   24,0 
  7. Kleinfeld, Julius            95 LG Ratingen                      670 Punkte G
         9,1        -    2,98       -   23,0 
  8. Droste, Leif                 94 DT Ronsdorf                      649 Punkte G
         9,0        -    2,98       -   20,0 
  9. Gähl, Timo                   94 SG Langenfeld                    646 Punkte G
         9,1        -    2,84       -   22,5 
 10. Schulz, Severin              94 LG Monheim/Baumberg              645 Punkte G
         8,8        -    2,75       -   21,0 
 11. Podlesny, Marco              94 TV Ratingen                      635 Punkte G
         9,0        -    3,00       -   18,5 
 12. Schlemper, Christian         94 Solinger LC                      634 Punkte G
         9,0        -    2,73       -   22,0 
 13. Korb, Nikolas                94 TSV Bayer Leverkusen             631 Punkte G
         9,2        -    2,97       -   20,0 
 14. Ullrich, Julian              95 LG Monheim/Baumberg              608 Punkte G
         9,1        -    2,82       -   19,0 
 15. Löhr, Moritz                 95 SG Langenfeld                    603 Punkte G
         8,8        -    3,10       -   13,0 
 16. Steenmeyer, Pascal           95 SV Borussia 06 Velbert           598 Punkte S
         9,0        -    2,97       -   15,5 
 17. Herrmann, Luis               94 SG Langenfeld                    598 Punkte S
         9,5        -    2,80       -   21,5 
 18. Endres, Christopher          94 TV Ratingen                      597 Punkte S
         9,5        -    2,89       -   20,0 
 19. Maatsch, Reiner              95 SG Langenfeld                    597 Punkte S
         9,2        -    2,87       -   18,0 
 20. Schröder, Niklas             94 Haaner TV                        594 Punkte S
        10,2        -    2,33       -   34,5 
 21. Kühnert, Mikel               95 TSV Bayer Leverkusen             569 Punkte S
        10,0        -    2,74       -   23,0 
 22. Weyand, Kevin                95 LG Monheim/Baumberg              558 Punkte S
         9,4        -    2,52       -   20,5 
 23. Keppner, Lars                94 SG Langenfeld                    557 Punkte S
         9,5        -    2,72       -   18,5 
 24. Buch, Tobias                 94 Solinger TB                      539 Punkte S
         9,2        -    2,92       -   12,5 
 25. Lennart, Möller              94 Haaner TV                        531 Punkte S
         9,6        -    2,51       -   19,5 
 26. von Heijnsbergen, Michel     95 TuS 08 Lintorf                   530 Punkte S
         9,9        -    2,55       -   21,0 
 27. Jaspert, Marcel              94 Solinger LC                      529 Punkte S
        10,0        -    2,59       -   21,0 
 28. Gallmann, Lucas              94 TFC Hilden                       522 Punkte S
         9,9        -    2,60       -   19,5 
 29. Wentzien, Jonas              95 SG Langenfeld                    520 Punkte S
         9,5        -    2,61       -   16,5 
 30. Withenius, Milan             94 SG Langenfeld                    517 Punkte S
         9,5        -    2,59       -   16,5 
 31. Boerner, Leo                 95 TuS 08 Lintorf                   509 Punkte S
         9,5        -    2,78       -   13,5 
 32. Losch, Marc                  95 LG Ratingen                      508 Punkte S
         9,3        -    2,34       -   17,5 
 33. Reichel, Christ-Marius       94 SV Borussia 06 Velbert           481 Punkte S
         9,9        -    2,39       -   18,5 
 34. Schmald, Gabriel             95 LG Monheim/Baumberg              471 Punkte S
         9,7        -    2,53       -   14,5 
 35. Strothotte, Mario            94 SG Langenfeld                    453 Punkte S
         9,9        -    2,55       -   14,0 
 36. Sander, Daniel               95 Haaner TV                        445 Punkte S
         9,9        -    2,37       -   15,5 
 37. Reitemeyer, Moritz           94 PSV Wuppertal                    444 Punkte S
        10,1        -    2,67       -   13,0 
 38. Rohden, Till                 95 SV Borussia 06 Velbert           439 Punkte S
        10,0        -    2,54       -   13,5 
 39. Pablick, Linus               94 Solinger TB                      431 Punkte S
        10,2        -    2,54       -   14,0 
 40. Wilke, Lars                  95 LG Ratingen                      428 Punkte S
         9,6        -    2,64       -    9,50
 41. Gymnich, Christian           95 TFC Hilden                       420 Punkte S
        10,4        -    2,43       -   15,5 
 42. Flocke, Willi                95 TSV Bayer Leverkusen             416 Punkte S
        10,4        -    2,61       -   13,0 
 43. Busemann, Julius             96 LG Monheim/Baumberg              405 Punkte S
        10,3        -    2,32       -   15,0 
 44. Lam, Kai                     95 TSV Bayer Leverkusen             399 Punkte B
         9,5        -    2,34       -   10,0 
 45. Mettler, Moritz              96 LG Mettmann                      377 Punkte B
        10,4        -    2,30       -   13,5 
 46. Pusch, Maximilian            95 TSV Hochdahl                     363 Punkte B
         9,9        -    2,20       -   11,0 
 47. Winter, Lukas                95 LG Ratingen                      328 Punkte B
        10,8        -    2,26       -   12,0 
 48. Pilz, Tim                    94 LG Mettmann                      271 Punkte B
        10,5        -    2,15       -    8,0 
 49. Reincke, Julian              95 Haaner TV                        251 Punkte B
        11,5        -    2,15       -   10,5 
 50. Zadka, Maurice               95 TSV Bayer Leverkusen             234 Punkte 
        12,1        -    1,78       -   16,5 
 51. Sztochay, Maximilian         95 SG Langenfeld                    225 Punkte 
        12,0        -    1,98       -   12,5 
 52. Reese, Jan                   95 TuS 08 Lintorf                   213 Punkte 
        10,9        -    1,95       -    7,5 



Schüler M9


Dreikampf                                                                   09.Juni 2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Taubert, Christian           93 TuS 08 Lintorf                   965 Punkte G
         8,2        -    4,01       -   33,0 
  2. Vogt, Maik                   93 TSV Hochdahl                     918 Punkte G
         8,5        -    3,67       -   36,0 
  3. Kronenberg, Philipp          93 Solinger TB                      892 Punkte G
         8,5        -    3,58       -   34,0 
  4. Maus, Lorenz                 93 TSV Bayer Leverkusen             878 Punkte G
         8,4        -    3,58       -   31,0 
  5. Vogel, Simon                 93 LG Ratingen                      843 Punkte G
         8,8        -    3,33       -   35,0 
  6. Seliger, Malte               93 TSV Bayer Leverkusen             840 Punkte G
         8,6        -    3,52       -   29,5 
  7. Prütz, Moritz                93 LG Ratingen                      837 Punkte G
         8,4        -    3,37       -   29,0 
  8. Berndt, Patrick              93 SV Borussia 06 Velbert           831 Punkte G
         9,0        -    3,45       -   34,0 
  9. Mettler, Florian             93 LG Mettmann                      820 Punkte G
         8,4        -    3,56       -   24,5 
 10. Menzel, Dennis               93 TV Ratingen                      816 Punkte G
         8,6        -    3,40       -   28,5 
 11. Nietz, Simon                 93 SG Langenfeld                    806 Punkte G
         8,3        -    3,44       -   23,5 
 12. Kohler, Felix                93 TSV Bayer Leverkusen             804 Punkte G
         8,5        -    3,13       -   30,0 
 13. Yildirim, Deniz              93 TSV Hochdahl                     802 Punkte G
         8,8        -    3,17       -   32,5 
 14. Shinoda, Shintaro            93 TV Ratingen                      797 Punkte G
         8,4        -    3,16       -   27,5 
 15. Görlich, Florian             93 TV Ratingen                      795 Punkte G
         8,1        -    3,08       -   25,0 
 16. Ped, Dominik                 93 TV Ratingen                      792 Punkte G
         8,5        -    3,20       -   27,5 
 17. Möller, Urs                  93 LG Remscheid                     787 Punkte G
         8,7        -    3,30       -   27,5 
 18. Buchmann, Lucas              93 Solinger LC                      784 Punkte G
         8,5        -    3,35       -   24,5 
 19. Heymann, Julian              93 LG Ratingen                      772 Punkte G
         8,1        -    3,17       -   21,5 
 20. Schiefer, Mark               93 TSV Bayer Leverkusen             771 Punkte G
         8,6        -    3,28       -   25,0 
 21. Schamper, Marcel             93 TSV Bayer Leverkusen             764 Punkte G
         8,8        -    3,06       -   29,5 
 22. Jäger, Stefan                93 TFC Hilden                       760 Punkte G
         8,7        -    3,34       -   24,0 
 23. Onnertz, Bastian             93 SG Langenfeld                    751 Punkte G
         9,0        -    3,27       -   27,0 
 24. Klinar, Laurence             93 TSV Bayer Leverkusen             735 Punkte G
         8,8        -    3,07       -   26,0 
 25. Bracker, Mario               93 TFC Hilden                       734 Punkte G
         9,5        -    3,52       -   26,0 
 26. Schaaf, Sebastian            93 LG Hilden                        720 Punkte G
         9,1        -    3,12       -   26,5 
 27. Stranak, Jan Alexander       93 Ohligser TV                      710 Punkte G
         8,7        -    3,10       -   22,0 
 28. Von Öttingen, Hendrik        93 LG Ratingen                      704 Punkte G
         9,1        -    2,90       -   28,0 
 29. Skarupke, Jan                93 PSV Wuppertal                    700 Punkte G
         9,0        -    2,81       -   28,0 
 30. Dulz, Pascal                 93 Solinger LC                      698 Punkte S
         9,3        -    2,85       -   30,0 
 31. Petrocini, Danilo            93 TuS Erkrath                      689 Punkte S
         8,8        -    3,15       -   20,0 
 32. Gymnich, Philipp             93 TFC Hilden                       682 Punkte S
         9,0        -    2,87       -   25,0 
 33. Schuhmacher, Tim             93 LG Remscheid                     679 Punkte S
         8,8        -    3,24       -   18,0 
 34. Schulte, Adrian              93 TV Ratingen                      671 Punkte S
         9,0        -    2,93       -   23,0 
 35. Böckmann, Vincent            93 Haaner TV                        670 Punkte S
         9,2        -    3,01       -   23,5 
 36. Kullmann, Philipp            93 LG Ratingen                      668 Punkte S
         9,6        -    3,09       -   25,5 
 37. Falk-Esser, Maurice          93 TV Ratingen                      668 Punkte S
         9,0        -    3,02       -   21,5 
 38. Hoffmann, Maximilian         93 TSV Bayer Leverkusen             668 Punkte S
         9,6        -    2,89       -   28,5 
 39. Malkwitz, Felix              93 LG Mettmann                      666 Punkte S
         8,6        -    2,74       -   21,5 
 40. Grüning, Florian             93 LG Ratingen                      658 Punkte S
         9,4        -    3,19       -   21,5 
 41. Schüren, Tobias              93 TSV Hochdahl                     658 Punkte S
         9,7        -    2,94       -   27,5 
 42. Schiefelbein, Zacharias      93 TFC Hilden                       655 Punkte S
         9,1        -    2,73       -   25,0 
 43. Liese, Philipp               93 TSV Bayer Leverkusen             649 Punkte S
         9,1        -    2,94       -   21,5 
 44. Uhde, Tim                    93 LG Monheim/Baumberg              626 Punkte S
         9,6        -    3,02       -   22,0 
 45. Galle, Simon                 93 LG Mettmann                      624 Punkte S
         9,2        -    2,96       -   19,5 
 46. Rohden, Timo                 93 SV Borussia 06 Velbert           616 Punkte S
         8,9        -    2,99       -   16,0 
 47. Tins, Andreas                93 TuS 08 Lintorf                   615 Punkte S
         9,5        -    3,15       -   18,5 
 48. Lück, Niklas                 93 Solinger TB                      614 Punkte S
         9,5        -    2,74       -   24,0 
 49. Gardeweg, Rainer             93 TSV Bayer Leverkusen             609 Punkte S
         9,3        -    2,79       -   21,0 
 50. Peters, Nils                 93 Barmer TV Wuppertal              602 Punkte S
         9,4        -    2,73       -   22,0 
 51. Neuburger, Nicolas           93 TSV Bayer Leverkusen             589 Punkte S
         9,3        -    2,48       -   23,5 
 52. Kreuziger, Jonas             93 Solinger LC                      538 Punkte S
         9,9        -    2,64       -   20,5 
 53. Schildt, Fabian              93 Haaner TV                        529 Punkte S
         9,7        -    3,0        -   14,0 
 54. Oberhoff, Melvin             93 Solinger LC                      499 Punkte S
        10,2        -    2,59       -   19,5 
 55. Freund, Dennis               93 TFC Hilden                       484 Punkte S
         9,9        -    2,64       -   15,5 
 56. Maier, Patrick               93 Solinger TB                      471 Punkte S
          10,       -    2,64       -   15,0 
 57. Binkowski, Niklas            93 SG Langenfeld                    464 Punkte S
         9,8        -    2,45       -   15,5 
 58. Fitsch, Mathis               93 DT Ronsdorf                      399 Punkte B
        10,7        -    2,62       -   13,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             09.Juni 2002

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            4057 Punkte
        Maus, Lorenz (93) 878 - Seliger, Malte (93) 840
        Kohler, Felix (93) 804 - Schiefer, Mark (93) 771
        Schamper, Marcel (93) 764
  2. LG Ratingen                                                     3898 Punkte
        Vogel, Simon (93) 843 - Prütz, Moritz (93) 837
        Heymann, Julian (93) 772 - Molzberger, Julian (94) 742
        Von Öttingen, Hendrik (93) 704
  3. TV Ratingen                                                     3871 Punkte
        Menzel, Dennis (93) 816 - Shinoda, Shintaro (93) 797
        Görlich, Florian (93) 795 - Ped, Dominik (93) 792
        Schulte, Adrian (93) 671
  4. SG Langenfeld                                                   3662 Punkte
        Nietz, Simon (93) 806 - Onnertz, Bastian (93) 751
        Schiemann, Christian (94) 747 - Renshagen, Lukas (94) 712
        Gähl, Timo (94) 646
  5. Solinger LC                                                     3355 Punkte
        Buchmann, Lucas (93) 784 - Holzknecht, Philip (94) 701
        Dulz, Pascal (93) 698 - Schlemper, Christian (94) 634
        Kreuziger, Jonas (93) 538
  6. TFC Hilden                                                      3353 Punkte
        Jäger, Stefan (93) 760 - Bracker, Mario (93) 734
        Gymnich, Philipp (93) 682 - Schiefelbein, Zacharias (93) 655
        Gallmann, Lucas (94) 522
  7. TSV Bayer Leverkusen                                            3292 Punkte
        Klinar, Laurence (93) 735 - Hoffmann, Maximilian (93) 668
        Liese, Philipp (93) 649 - Korb, Nikolas (94) 631
        Gardeweg, Rainer (93) 609
  8. LG Monheim/Baumberg                                             3175 Punkte
        Arenz, Dustin (94) 738 - Schulz, Severin (94) 645
        Uhde, Tim (93) 626 - Ullrich, Julian (95) 608
        Weyand, Kevin (95) 558
  9. SV Borussia 06 Velbert                                          2965 Punkte
        Berndt, Patrick (93) 831 - Rohden, Timo (93) 616
        Steenmeyer, Pascal (95) 598 - Reichel, Christ-Marius (94) 481
        Rohden, Till (95) 439
 10. Solinger TB                                                     2947 Punkte
        Kronenberg, Philipp (93) 892 - Lück, Niklas (93) 614
        Buch, Tobias (94) 539 - Maier, Patrick (93) 471
        Pablick, Linus (94) 431
 11. LG Ratingen                                                     2932 Punkte
        Kleinfeld, Julius (95) 670 - Kullmann, Philipp (93) 668
        Grüning, Florian (93) 658 - Losch, Marc (95) 508
        Wilke, Lars (95) 428
 12. SG Langenfeld                                                   2875 Punkte
        Löhr, Moritz (95) 603 - Herrmann, Luis (94) 598
        Maatsch, Reiner (95) 597 - Keppner, Lars (94) 557
        Wentzien, Jonas (95) 520
 13. TuS 08 Lintorf                                                  2832 Punkte
        Taubert, Christian (93) 965 - Tins, Andreas (93) 615
        von Heijnsbergen, Michel (95) 530 - Boerner, Leo (95) 509
        Reese, Jan (95) 213
 14. Haaner TV                                                       2769 Punkte
        Böckmann, Vincent (93) 670 - Schröder, Niklas (94) 594
        Lennart, Möller (94) 531 - Schildt, Fabian (93) 529
        Sander, Daniel (95) 445
 15. LG Mettmann                                                     2758 Punkte
        Mettler, Florian (93) 820 - Malkwitz, Felix (93) 666
        Galle, Simon (93) 624 - Mettler, Moritz (96) 377
        Pilz, Tim (94) 271
 16. TSV Bayer Leverkusen                                            2207 Punkte
        Neuburger, Nicolas (93) 589 - Kühnert, Mikel (95) 569
        Flocke, Willi (95) 416 - Lam, Kai (95) 399
        Zadka, Maurice (95) 234


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de