Leichtathletik-Verband Nordrhein e.V. - Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften der Staffeln am 08.05.2001 in Hilden
=============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Männer


4 x 400 m Endlauf                                               08.05.2001

 1.TSV Solingen                                                  4:00,42 min
    Lange, T 72 - Döll, W 63 - Schmidt, C 73 - Männel, M 73
 2.LG Monheim/Baumberg                                           4:04,57 min
    Greimann, G 52 - Heckrath, T 58 - Schmelter, W 52 - Schäfers, H 60




männliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               08.05.2001

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     3:29,99 min
    van Heel, M 83 - Panayotidis, A 82 - Falkenberg, A 83 - Luta, A 82
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    3:33,77 min
    Thevissen, B 84 - Flick, A 85 - Kücking, T 85 - Fornarelli, V 85
   LKD Düsseldorf                                                4:01,71 min aW
    Balcerzak, M 84 - Krecina, M 84 - Brüggemann, C 85 - Dosanjh, P 85


3 x 1000 m Endlauf                                              08.05.2001

 1.LG Hilden                                                     8:28,54 min
    Haeger, C 82 - Weins, R 84 - Büttgen, S 85




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              08.05.2001

 1.Solinger LC                                                   8:35,88 min
    Rodig, M 84 - Baldy, J 85 - Nett, M 84
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     8:42,08 min
    Kohl, S 84 - Schneider, M 84 - Imhorst, F 84
 3.LG Hilden                                                     8:52,46 min
    Beginn, A 85 - Conrads, S 85 - Griesel, T 86
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    9:14,93 min
    Werth, C 85 - Steeger, D 84 - Schütz, B 85
   Oberhausener TV 1873                                          8:46,67 min aW
    Poß, R 85 - Hümbs, A 84 - Adam, M 84




Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              08.05.2001

 1.Solinger LC                                                   9:00,18 min
    Schade, S 86 - Scheer, O 86 - Dombrowski, J 86
 2.PSV Wuppertal                                                 9:05,88 min
    Hahn, J 87 - Kann, M 86 - Richert, A 88
 3.TV Friesen Wuppertal                                          9:54,10 min
    Stöckigt, N 86 - Mohnhoff, J 87 - Fenner, L 87
 4.Ohligser TV 1888                                             10:24,95 min
    Schneider, C 86 - Netthöfel, M 86 - Limbach, L 86




Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              08.05.2001

 1.LG Hilden                                                     9:51,18 min
    Schnittert, J 89 - Nübold, M 88 - Lubosch, C 88
 2.Solinger LC I                                                10:02,27 min
    Schröer, M 88 - Kratz, T 88 - Granich, D 89
 3.TuS Breitscheid                                              10:04,94 min
    Esser, M 88 - Redzepovski, E 88 - Marx, F 88
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen                                      10:07,61 min
    Wilms, K 89 - Reitze, M 88 - Büttenbender, S 88
 5.LC Wuppertal                                                 10:14,81 min
    Werner, N 89 - Krüger, S 89 - Werner, J 89
 6.SG Langenfeld                                                10:16,80 min
    Schwebke, S 88 - Kramer, J 88 - Köhler, J 88
 7.TV Friesen Wuppertal                                         10:17,43 min
    Rodzynko, K 88 - Elsenpeter, F 88 - Prentkowski, S 89
 8.TV Ratingen                                                  10:19,27 min
    Wolf, O 88 - Enneking, M 88 - Goldammer, S 88
 9.Solinger LC II                                               10:32,15 min
    Knecht, C 89 - Owczarek, N 89 - Haider, M 89
10.PSV Wuppertal                                                10:57,16 min
    Wenning, L 88 - Kablau, J 88 - Fleischmann, M 89
11.Solinger LC III                                              11:11,45 min
    Ludwig, A 89 - Kratz, C 89 - Blum, B 89
12.LG Remscheid                                                 11:16,11 min
    Killus, F 88 - Schneider, T 88 - Lipus, D 88
13.LG Monheim/Baumberg                                          11:21,22 min
    Dörpinghaus, M 89 - Kroos, H 88 - Folgmann, R 89
14.LG Hilden                                                    11:47,04 min
    Müller, M 89 - Bläsing, R 90 - Scheffler, F 89




Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              08.05.2001

 1.Solinger LC I                                                10:43,56 min
    Esslinger, N 90 - Wupper, T 90 - Jörges, D 90
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen                                      10:53,04 min
    Steimels, T 90 - Olbricht, S 90 - Link, T 90
 3.Ohligser TV 1888                                             11:03,16 min
    Bohle, F 91 - Kuhirt, N 91 - Kraft, K 90
 4.LG Monheim/Baumberg                                          11:08,77 min
    Buske, M 90 - Fischer, L 91 - Kaiser, S 90
 5.PSV Wuppertal                                                11:18,30 min
    Kolaß, G 90 - Fleischmann, A 91 - Liebenamm, T 90
 6.Solinger LC II                                               11:27,41 min
    Owczarek, J 90 - Littmann, A 90 - Bauroth, N 91
 7.TV Friesen Wuppertal                                         11:38,49 min
    Walesch, P 92 - Müller, M 92 - Sieber, L 90
 8.SG Langenfeld I                                              11:46,70 min
    Preuß, D 91 - Gerhards, S 90 - Kalhammer, D 90
 9.TuS Breitscheid II                                           11:56,11 min
    Bock, N 90 - Effertz, J 91 - Esken, M 92
10.SG Langenfeld II                                             12:00,12 min
    Kleefisch, F 91 - Kricsfalussy, S 91 - Kreisel, P 91
11.TV Ratingen                                                  12:03,70 min
    van Lil, M 92 - Pawlik, F 90 - Wolf, J 91
12.Solinger LC III                                              12:25,73 min
    Haider, F 90 - Rüttgers, Y 90 - Pockrandt, J 90
13.Borussia 06 Velbert                                          12:47,80 min
    Sondermann, M 92 - Ruhs, P 92 - Steenmeyer, P 95




Frauen


4 x 400 m Endlauf                                               08.05.2001

 1.LG Hilden                                                     4:06,98 min
    Weber, L 81 - Wagner, J 81 - Hunneshagen, C 80 - Kess, J 83
 2.Solinger LC                                                   4:32,67 min
    Kremer, S 68 - Ruttekolk, D 83 - Hartmann, S 82 - Schütz, B 83




weibliche Jugend A


3 x 800 m Endlauf                                               08.05.2001

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       7:15,11 min
    Quast, S 83 - Rosinski, N 82 - Janssen, S 85
   LG Hilden                                                       aufg.
    Leutgeb, J 85 - Conrads, S 85 - Phillipps, A 85




Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               08.05.2001

 1.Solinger LC                                                   7:40,80 min
    Golab, A 87 - Olbrisch, M 86 - Nett, A 86
 2.TuS Lintorf                                                   8:01,78 min
    Prütz, K 87 - Petri, M 88 - Mayer, E 87
 3.Borussia 06 Velbert                                           8:11,47 min
    Rasche, C 86 - Springstein, B 87 - Kotyrba, M 87
 4.TV Friesen Wuppertal                                          8:35,86 min
    Klein-Ellinghaus, A 88 - Meiners, C 88 - Prentkowski, J 87
 5.TuS Erkrath                                                   8:45,22 min
    Bartz, N 87 - Hollmann, A 86 - Peist, A 87




Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               08.05.2001

 1.LG Hilden I                                                   7:58,94 min
    Heinzler, A 88 - Scheffler, F 89 - Schmidt, L 89
 2.TuS Lintorf                                                   8:02,78 min
    Prütz, E 89 - Esken, L 90 - Herweg, K 88
 3.Ohligser TV 1888                                              8:20,45 min
    Marks, J 88 - Idelberger, F 91 - Idelberger, V 88
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       8:24,74 min
    Sportmann, C 88 - Brings, A 89 - Dellhofen, Y 89
 5.Solinger LC I                                                 8:29,07 min
    Krempel, K 89 - Nett, K 88 - Soffel, S 88
 6.PSV Wuppertal                                                 8:49,75 min
    Weiershaus, A 89 - Koeppe, A 89 - Scherff, M 89
 7.TuS Erkrath I                                                 8:51,15 min
    Petrocini, S 90 - Willmann, M 88 - Schimschock, L 88
 8.TuS Erkrath II                                                8:52,01 min
    Manske, L 88 - Wilfert, M 88 - Heimann, K 88
 9.LG Hilden II                                                  9:01,99 min
    Schindek, I 88 - Wagener, L 89 - Lenk, K 88
10.LG Remscheid                                                  9:03,89 min
    Arndt, N 89 - Wladasch, E 89 - Eichler, K 88
11.LG Hilden III                                                 9:21,31 min
    Kirchhoff, K 89 - Daldorf, A 89 - Gnierk, A 90
12.Solinger LC II                                                9:37,81 min
    Limburger, I 89 - Geisler, S 89 - Grafweg, A 89




Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               08.05.2001

 1.Solinger LC I                                                 8:43,15 min
    Dombrowski, S 90 - Braasch, C 90 - Poli, J 90
 2.SG Langenfeld                                                 8:49,90 min
    Malchow, S 91 - Kramer, N 90 - Scheidtmann, S 90
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     8:57,09 min
    Kogelnik, M 90 - Szarabajko, A 90 - Poppe, J 90
 4.Borussia 06 Velbert                                           9:24,97 min
    Schlauch, K 90 - Steenmeyer, V 91 - Duprez, M 90
 5.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    9:45,21 min
    Wiesdorf, L 91 - Morawietz, M 90 - Prion, M 90
 6.Solinger LC II                                                9:48,05 min
    Wierum, N 90 - Schröer, N 90 - Weingarten, K 90
 7.Ohligser TV 1888                                              9:48,11 min
    Horlacher, V 91 - Gewinner, A 90 - Tillmann, A 91
 8.TV Ratingen                                                   9:57,32 min
    Lange, J 90 - Baerwald, L 91 - Weber, D 91
 9.TSV Bayer 04 Leverkusen III                                  10:12,75 min
    van Gülick, M 91 - Bühler, V 91 - Klemm, C 91



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de